Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 10:02 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
yava писал(а):
А в городе от резины практически зависимость расхода уловить невозможно

А на скорость, на которой я привожу цифры расхода, не обращали внимания ? :) Если кто начнет рассказывать про цифры, полученные в городской черте, я первый усомнюсь. И я писал, что наблюдал эту картину не один раз, поэтому все же не стоит так уж сильно сомневаться. Поздней осенью вернемся к этому разговору еще раз.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:00 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
на скорость, на которой я привожу цифры расхода, не обращали внимания

А чего вы так всполошились? Я же только про расход в городе усомнился, на трассе будет экономия некоторая. Но если уж говорить более конкретно, то рассчитывать на ПОСТОЯННУЮ экономию от использования шин с низким коэфф. сопротивления не приходится - очень много зависит от условий эспл. и состояния всех узлов авто. Если брать абсолютно испр. авто-да при благоприятных условиях, несильной загрузке авто, попутном ветре... :) идеальном качестве топлива и т. п. можно добиться каких то обнадеживающих результатов. И то это будет очень относительно.
Если наслушаться громкой рекламы, искать и купить очень "крутые" шины по, как правило, не очень приятной цене из-за этих улучшенных характеристики и пытаться получить выгоду от экономии за счет их более легкого качения, то навряд ли это прокатит. Лучше брать шины проверенного качество по приемлимой и доступной для конкр. чел. цене. Если более кратко сказать-данный плюс шин не явл. определяющим при выборе, имхо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 23:38 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
А что, Мишелины относятся к шинам непроверенного качества и заоблачной цены?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 17:16 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
А что, Мишелины относятся к шинам непроверенного качества и заоблачной цены?
Первое нет, а второе скорее да. Может и не с заоблачной ценой, но Настоящий мишлен дешевым никогда не был.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 18:33 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Shop.by
175/65 R14
Mishelin Energy Saver 78$
Kumho - 70$
Cordiant Comfort - 61$
Barum - 104$
Ну и где здесь космические цены? Даже по сравнению с российским производителем разница в 70$ на комплект резины не такая уж и катастрофическая. Тем более для среднестатистического автовладельца это не на один сезон, если менять резину по сезону, то лет на 4-5 должно хватить.
Белшину из этических соображений не рассматриваем :)
Разницу в затратах на топливо даже и считать не буду, мне как-то спокойнее и увереннее ездить на Мишках, а не на Белках или на Яршине, хотя в свое время откатал Кордиант комфорт и был ими весьма доволен.
http://www.zr.ru/a/13513


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 10:56 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
Белшину из этических соображений не рассматриваем
А почему это?
Ведь тут вы ее учитываете:
Alal28 писал(а):
мне как-то спокойнее и увереннее ездить на Мишках, а не на Белках или на Яршине,

Посмею усомнится, что вами приведенные цены на мишлен явл. ценой на ориг. мишлен, т.е. это мягко говоря лицензия, если не вообще неизвестно что непонятного происхождения. Поэтому такая разница. Не утвердаю, повторяю, но очень сомневаюсь!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 11:48 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Летние Белшина - навернео самые шумные, зимние, говорят, норм.

_________________
Я ангел, мне только татуировки MADE IN RAЙ на попе не хватает...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 12:14 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
yava писал(а):
Посмею усомнится, что вами приведенные цены на мишлен явл. ценой на ориг. мишлен

То есть в остальных ценах вы не сомневаетесь? Прикольно! Не совпало мнение с вашим - херня написана! Так получается? А в соседней ветке человек предлагал колеса - там тоже палево? Как вы живете, если никому не верите и во всем сомневаетесь? Или только в фирменных магазинах покупаете? Так и там нехорошие дядьки и тётьки могут подсунуть из-под прилавка подделку... КАК ЖИТЬ-ТО??? Я уже писал в ваш адрес, что сложно спорить с человеком, для которого есть два мнения - его и неправильное и который совершенно не умеет соглашаться с мнением оппонента. Не вижу вообще смысла в дальнейшем каким-то образом реагировать на ваши посты.

Flisa, просто практически все зимние шины имеют развитый рисунок, шашечки и т.д., при этом между ними большое расстояние для улучшения их проходимости по грязи и снегу, и поэтому зимние шины создают больше шума, чем летние. Самые шумные зимние шины - это шипованные при эксплуатации на асфальте, все же металлические шипы очень заметно стучат по твердому покрытию и создают гул.
Самыми тихими летними шинами можно назвать так называемые "дождевые" шины, у них практически нет поперечных канавок и рисунок представляет из себя "елочку", у которой водоотводящие канавки расположены под углом. А вообще, лично я к покупке шин готовлюсь достаточно долго, благо как правило запас времени для этого есть. Я роюсь в Интернете, ищу свежие актуальные сравнительные тесты, причем не останавливаюсь на каком-то одном, так как можно нарваться на скрытую рекламу. И уже после после сопоставления добытых данных покупаю резину.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 13:32 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Alal28 писал(а):
То есть в остальных ценах вы не сомневаетесь?

Время такое, что любому товару, "не пощупавши " его, доверять нельзя. :)
А если Вы сильно доверчивый-флаг в руки вам, хватайте и наслаждайтесь. Для таких доверчивых и там, и тут и не только очень много предложений, начиная от супер дешевых шин, и кончая чудо-присадками в топливо для экономии.... :lol:
Потом только пишите правду в отзывах, а не просто ссылки на сайт-монополист интернетторговли РБ.
Но вот вроде по последним репликам вы тоже все стараетесь проверить и подвергнуть сомнению. :D Зачем же тогда возмущаться :?: :?: :?:
Alal28 писал(а):
сложно спорить с человеком, для которого есть два мнения - его и неправильное и который совершенно не умеет соглашаться с мнением оппонента. Не вижу вообще смысла в дальнейшем каким-то образом реагировать на ваши посты.

И так нервно и болезненно реагировать-я что вам лично мешаю торговать шинами или еще чем.... :mrgreen:
Я высказал мнение, критикуйте, аргументируйте. Или молчите, если сказать нечего. Но тупо затыкать рот другим нечего !
Не вдаваясь в губокие дебри: и ежу понятно, что настоящий мишлен к нам доезжает не часто, и если продается, то не очень быстро, т.к. разница за комплект получится совсем не 70, особенно если смотреть шины не нижесреднестатистического размера , а 16 и более "). Остальное более менее доступное по цене-это либо в лучшем сл. турция, или вобще непонятно что. И тут надо смотреть, не примитивно сравнивая shop- сайтом или предложением мелкочастного случая привоза (соседняя тема), а немного более авторитетных продавцов, имхо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: