Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 20:31 
Администратор

Сообщения: 9
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Особенности дорог и дорожного движения в городах и районных центрах Беларуси Читать новость полностью >>

_________________
Авто-моя жизнь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 22:29 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Никаких таких сильных особенностей, отличающих наши города в этом плане нет. Если и есть, то всеравно они несущественно отличаются от региона. Страна небольшая, все делается по примеру сделанного. Общая особенность только в том, что сама по себе организация движения не продумана, начиная от парковок, полос разгона, поворота налево, недостаточность и неинформативность указателей (это правда уже не так актуально ввиду распространению навигаторов). Ехать по европ. городам можно на расслабоне чаще всего, все информативно, везде корректное адекватное вождеения окружающих.... У нас, например даже в минске, где все маршр. известны, но каждый раз проезжаешь как по полосе препятствий- те же лежащие полиц., ямы нередко, мешающие плохо припаркованные авто . учебные авто....+ сама езда как гонка- все лезут вперед, нарушают нередко, рискуют, а в рез. просто получается в лучшем сл. стать в тот же ряд на одну-две машины впереди.. Зачем? :( Такая нервозная езда никакого удовольствия не приносит, и это не сильно зависит от того, в каком городе РБ проезжаешь .


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:16 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Нешто в Могилеве ничего не настораживает? Не согласен) Забыли про нас


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 20:24 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
не забыли. просто нечего писать, особенно после такого случая (недавняя тема тут на сайте):

Гонка с преследованием по улицам Могилева. Или «Volkswagen Touareg» против «Lada Priora»
Или в ГАИ Могилева очень квалифицированные спецы, или водители в Могилеве "дятлы".... :D
Но по-любому получается, что это сказывается как то на обстановке на дорогах у вас. :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 22:45 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
yava писал(а):
не забыли. просто нечего писать, особенно после такого случая (недавняя тема тут на сайте):

Гонка с преследованием по улицам Могилева. Или «Volkswagen Touareg» против «Lada Priora»
Или в ГАИ Могилева очень квалифицированные спецы, или водители в Могилеве "дятлы".... :D
Но по-любому получается, что это сказывается как то на обстановке на дорогах у вас. :)

Да наверное как и везде - хватает и квалифицированных гаишников, и тех, кого гнать надо в три шеи. Не так давно была ситуация - гаишникам зачем-то нужно было развернуться, так они маханули через двойную, одновременно с этим включив сирену. Естественно, водитель на встречке не успел среагировать. Видимо, гаишники рассчитывали, что при первом же звуке сирены законы физики перестают действовать. То же и про водителей сказать можно - есть дятлы, которым и права-то давать нельзя было, есть и нормальные водители. Хватает неосвещенных переходов и хорошо освещенных улиц. В общем, как везде. А кстати, по Минску мне ездить нравится. Не скажу про остальные областные центры, очень редко там бываю, а в Минске водители все же вежливее по отношению друг к другу, чем у нас. А в райцентрах наоборот. Как только машина только-только начинает претендовать на "крутую", вот тут-то из ее владельца и начинает переть! Оно самое главное на дороге, расступись мелочь пузатая!
Насчет гонки с участием Туарега - как-то неубедительно он убегал. Вяло и неохотно), я знаю тот район - там уйти можно в пять секунд, имея преимущество в проходимости. Хотя возможно гаишник знает район, а нарушитель - нет. Не понимаю, зачем он вообще убегал, на что рассчитывал.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 15:19 
Свой человек

Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Там же было написано что это у него рецидив. так что терять ему было нечего


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 18:33 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ну как, рецидив по поводу тонировки - это же не смертельно. А так - точно права отнимут и штраф ввалят по самое не хочу.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 22:39 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Лично меня когда то сильно насторожили дороги и водители в городе Жодино.
Постепенно доперло, когда увидел Белаз на улице, почему там такая разметка и машины по две в полосе помещаются...

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 12:06 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vinnivinni писал(а):
Лично меня когда то сильно насторожили дороги и водители в городе Жодино.
Постепенно доперло, когда увидел Белаз на улице, почему там такая разметка и машины по две в полосе помещаются...

Вы ничего не путаете? может это не про Жодино, а про карьеры в Микашевичах, Волковыске.....Рекомендую посетить, только если вблизи увидеть захотите-пешком подходите или даже лучше издалека смотрите на ассов вождения негпбаритных машин :) .
Сколько раз проезжал Жодино кроме как на стапелях или в отстойнике завода белазов не видел . Да и как они по городу ездить будут без номеров.... :D И зачем-пешеходов пугать... :lol:
зы жодино в плане безопасной езды и культурного вождения не выделяется, но по другим причинам, транзитный город, объездной дороги нет.... :(


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 16:47 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
На этом видео каких-то туристов со времени 2:00 до 3:00 авто едет по ОДНОЙ полосе для движения.
В кадре видно, как перед ними помещается фура и легковушка рядом в этой полосе. И видно, что разметка нанесена, а не стерта или не наносилась.

Конечно, такая разметка только в районе завода, потому как этим гигантам иногда приходится выезжать за забор. Обкатку не всегда производят поагрегатно - на стендах.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 17:00 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vinnivinni писал(а):
машины по две в полосе помещаются...

Таких разметок по стране - великое множество в разных городах. По моему тут дело не в белазах совсем ,кот. возможно и выезжают иногда для каких то целей на жодинские улицы. Хотя очень сомневаюсь, что для обкатки машин.
Я так толком не понял, вас в жодино эта разметка шириной своей сильно напрягает или шанс неожиданно столкнуться на улице с Белазом :?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 19:53 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Название темы не "напрягает", а "настораживает".
Меня насторожило.
Вас почему-то напрягла моя настороженность....

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 20:08 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vinnivinni писал(а):
Название темы не "напрягает", а "настораживает".
Меня насторожило.
Вас почему-то напрягла моя настороженность....

Так вот я вам и втолковываю, что разметка такая -обычное дело во многих городах. И чего это вас настораживает я так и не понял, поэтому действительно несколько меня это напрягает. Но вы не беспокойтесь, как нибудь потом может сможете обосновать свою настороженность или просто привыкните к этой разметке и забудете сей казус.... :)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 20:19 
Горожанин rul.by

Сообщения: 472
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Да не знаю даже, что настораживает, может то - что в одну с тобой полосу щемятся другие авто. Например фура/длинномер...
Вас наверное это не настораживает совершенно.
Всегда по два авто в полосе ездите?
P.S. и почему не нарисовать две полосы, раз места достаточно.
А то получается - надо нарушать рядность, когда вокруг куча места.

_________________
Renault Scenic 1.6e, 1997 - масенький афтобусик - теперь возит родителей.
Езжу - Citroen Xsara Picasso 1.8 газ/бенз, 2001


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 20:44 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vinnivinni писал(а):
Вас наверное это не настораживает совершенно.
Не-а! Нисколько! потому что я привык-давно за рулем уже. Вы знаете, то что хоть есть разметка по центру - это уже здорово, хоть и не везде и это даже сейчас, в 21 веке, но в осн. все таки есть. А раньше и такое было далеко не на всех улицах и не во всех городах, так что по 2 или более машин в ряд - уже не напрягает, в зеркала смотрю и всем советую.
vinnivinni писал(а):
и почему не нарисовать две полосы, раз места достаточно.

Опять НЕ-а, это не в год бережливости надо внедрять.... :D
Каждая доп. полоса- это же сколько краски еще нужно замесить. :mrgreen:
vinnivinni писал(а):
получается - надо нарушать рядность, когда вокруг куча места.

Вот нарушать - другое дело, нарушайте на здоровье, от этого государству только хорошо. Причем хорошо исключительно материально! :lol:
ps, настроение еще новогоднее, так что серьезно мои иронические выводы не воспринимайте :!: :D
За это сообщение автора yava поблагодарил:
belgruzmagistral


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Беларуси принят закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей и не только.

Гость

1

5384

23 июл 2013 11:56

Vytovt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хамство водителей — бич современных дорог.

Гость

5

7844

25 янв 2018 18:06

elenaS124 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лукашенко предлагает ужесточить ответственность водителей

forum_admin

6

8156

15 сен 2010 14:08

Suhov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За что в Польше полиция безжалостно наказывает белорусских водителей

Гость

1

3730

04 май 2013 19:09

Sasha281271 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старт дан - Audi А3 уже в Беларуси

Гость

1

6396

02 дек 2013 16:28

yava Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron