Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 18:47 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вопрос к любителям попариться. Что более полезно банька или сауна?
Есть у нас дача. Участок не большой – 2 соток. Бульбой не засаживаем, да и особо не садим много чего, есть газон. Пока дети маленькие были была песочница , качели. Сейчас это им не к чему. Вот и задумалась – кто есть территория можно было бы и парилочку построить. Собственно поэтому и вопрос сауна будет лучше или баня? Из чего лучше строить – из дерева или кирпич?

Кто сталкивался, подскажите плз. Как лучше организовать и проект и работы. Так что бы не было стройки века.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 00:20 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну это смотря кто что любит. Если бы на меня, то я бы построила русскую баньку из бркса или еругляка. Финская баня тоже неплохо, но тогда надо строить с бассейном, чтоб после парилки в холодную воду булькнуться. Да и проще в строительстве деревянные бани и спецов по строительству хватает.
За это сообщение автора MarishaVV поблагодарил:
torba


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 00:32 
Свой человек

Сообщения: 54
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
MarishaVV писал(а):
Ну это смотря кто что любит. Если бы на меня, то я бы построила русскую баньку из бркса или еругляка. Финская баня тоже неплохо, но тогда надо строить с бассейном, чтоб после парилки в холодную воду булькнуться. Да и проще в строительстве деревянные бани и спецов по строительству хватает.

Но это просто шикарно, чтобы модно было так отдохнуть! Единственное, что отталкивает людей, то это цена на такую постройку, вот многим и не хочется тратить огромные средства на все! Поэтому давайте прикинем хотя бы сколько оно стоит)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 02:38 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Может кто заказывал строительство бани под ключ компании https://filartbel.by/bani
На сайте есть потрясающие варианты. Но это внешняя обертка конфетки. Интересует что внутри, насколько комфорты, держат тепло и безопасны ? можно и внутри таких бань использовать эфирные масла?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 12:13 
Активист

Сообщения: 25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Olyaolya! Я думаю, что на все ваши вопросы смогут дать ответ специалисты. Потому, что на форуме не так уж много владельцев русских деревянных бань. Я сторонник бани, для семьи это лучше, чем сауна. И то, что вы хотите сделать ее с дерева, очень хорошо. Ведь такая баня просто дышит, в ней всегда приятная атмосфера и очень уютная обстановка.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 16:15 
Обозреватель

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из деревянного бруса банька - самое то. Если правильно построить, десятилетия простоит. Современные строительные технологии чудеса творят. Не только бани, дома жилые из дерева возводят. При этом, адаптированы к условиям почти любой климатической зоны. Правда стоит удовольствие недешево.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 17:05 
Свой человек

Сообщения: 54
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
TitoMir писал(а):
Из деревянного бруса банька - самое то. Если правильно построить, десятилетия простоит. Современные строительные технологии чудеса творят. Не только бани, дома жилые из дерева возводят. При этом, адаптированы к условиям почти любой климатической зоны. Правда стоит удовольствие недешево.

Да это охринеть сколько оно стоит! Если только задуматься, то точно надо брать кредит, хотя я все сужу именно по своим доходам. Может у кого-то именно по другому будет, и кто-то сможет сразу взять, так что каждый решает.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 17:55 
Посетитель

Сообщения: 19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
torba писал(а):
Да это охринеть сколько оно стоит! Если только задуматься, то точно надо брать кредит, хотя я все сужу именно по своим доходам. Может у кого-то именно по другому будет, и кто-то сможет сразу взять, так что каждый решает.


Почему так всполошились? С чего вы решили, что с дерева баня будет стоить дороже, чем с кирпича? Никак нет, наоборот, дешевле выходит, а качество лучше. У меня уже три года на участке баня своя красуется. Летом мы больше на даче находимся, все паримся там. А зимой приезжаем, натопим, наберемся здоровья и опять в город. Так что баню желательно всем иметь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 19:14 
Свой человек

Сообщения: 54
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vindektor писал(а):
torba писал(а):
Да это охринеть сколько оно стоит! Если только задуматься, то точно надо брать кредит, хотя я все сужу именно по своим доходам. Может у кого-то именно по другому будет, и кто-то сможет сразу взять, так что каждый решает.


Почему так всполошились? С чего вы решили, что с дерева баня будет стоить дороже, чем с кирпича? Никак нет, наоборот, дешевле выходит, а качество лучше. У меня уже три года на участке баня своя красуется. Летом мы больше на даче находимся, все паримся там. А зимой приезжаем, натопим, наберемся здоровья и опять в город. Так что баню желательно всем иметь.

А, что тут сравнивать, когда натуральный материал, то он всегда стоил дороже. И понятно, что дело в том, что кто и как производит все. Другое дело, то зависит от того, кто и как сделает все это, поэтому сделать красиво, то могут из кирпича даже.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 06:46 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это на любителя, но мне больше баня по душе


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018 21:24 
Обозреватель

Сообщения: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olyaolya писал(а):
Вопрос к любителям попариться. Что более полезно банька или сауна?
Есть у нас дача. Участок не большой – 2 соток. Бульбой не засаживаем, да и особо не садим много чего, есть газон. Пока дети маленькие были была песочница , качели. Сейчас это им не к чему. Вот и задумалась – кто есть территория можно было бы и парилочку построить. Собственно поэтому и вопрос сауна будет лучше или баня? Из чего лучше строить – из дерева или кирпич?

Кто сталкивался, подскажите плз. Как лучше организовать и проект и работы. Так что бы не было стройки века.


Ну тут что вам можно сказать. Лично я и за Сауну и за баньку. Но больше всего я люблю всё-таки баньку. Хотя тут каждому своё. Но на своём участке всё-таки лучше иметь баню. Что касается вопроса из чего строить ,то я бы выбрал дерево. Но ,оно как вы знаете гниёт. А вам я смотрю нужна банька на века. Поэтому кирпич будет более надёжным !


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 17:05 
Посетитель

Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люблю баньку болше


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 19:56 
Свой человек

Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стройте однозначно из дерева. Вот тут гляньте баньку https://les-kon.ru/projects/bani/iz-brevna/ по выгодной цене. Брали у них такую баню. Очень понравилось.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 23:26 
Посетитель

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, из дерева будет по лучше. Но не забывайте , что хорошо было бы построить бассейн, сделать нормальную канализацию, чтобы с этим проблем не было. Канализационный люк подобный https://331.com.ua/lyuki купить. Знаю где в Киеве есть нормальные.
В итоге можно будет попариться нормально, поплавать, не сложно будет воды менять и тд.
И отдых будет в радость!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сауна

Nasferaty

5

3011

28 июн 2018 17:07

dianina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баня

typik

3

2703

21 май 2018 12:50

Popovicha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баня на трассе M-1

maaaks

1

9642

03 авг 2016 18:11

VivaBrunko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Турецкая баня

MARVELLL

3

2642

21 май 2018 12:15

qazparo Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: