Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:03 
Администратор

Сообщения: 9
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
22 марта в Минске в автоцентре "Атлант-М Холпи" состоялась презентация автомобиля Mazda 6 третьего поколения. В качестве почетных гостей и информационной поддержки презентации была приглашена и наша дружная команда автопортала «rul.by» Читать новость полностью >>

_________________
Авто-моя жизнь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:03 
Свой человек

Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что ж неплохо ,неплохо будем ждать интервью


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013 11:42 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мероприятие довольно насыщено, вечеринка удалась, судя по отчету :) .
Только вот мазда-6 3 как то не впечатлила . Очень мало новизны и чего то особенного, присущего именно этой марке.
Ну а наличие только ОДНОГО мотора совсем обескураживает....:?

довольно таки мощный 2.0, со значительным диаметром цилиндров и поршней. :lol:
Двигатель обладает огромной эластичностью -

а это как определили без тест-драйва.... :?:
из-за систем последовательного изменения фаз газораспределения и впускного тракта. Мощность его составляет сто семьдесят лошадок
Ничего сверхестественного, нового и необычного в этом моторе нет, к сож. Как и в его мощности. Для соврем. авто, претендующего по внешним признакам даже как спорт, 170 лс. не удивляют ни разу...И не для этой модели этот мотор создавался, не новый он.
Все отмеченные особенности мотора уже давным давно реализованы ведущими производителями, только по-проще и надежнее сделано, без "хитрых" поршней, довольно хлюпких для наших условий и др. соврем. примочек,с весьма сомнительными предпосылками по надежности экспл.
По надежности и привередливости 2,0 было немало не очень лестных отзывов (с теста той же МХ5)-весьма стремный вариант, имхо.
Выбора моторов для мазды6 3 и не будет у нас , скорее всего. Есть еще 2,5 литровый бенз. для рынка США, но его не факт что сюда будут поставлять. Так что новая мазда выделяется только освеженной оболочкой, и то с претензиями на плагиат с других марок. Еще выделяется не очень приятной ценой, практически от 30 К$:(, хотя в США продажи начинаются от 22,5-23К..


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 11:53 
Обозреватель

Сообщения: 12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
И не для этой модели этот мотор создавался

А для какой?
Цитата:
Все отмеченные особенности мотора уже давным давно реализованы ведущими производителями, только по-проще и надежнее сделано, без "хитрых" поршней, довольно хлюпких для наших условий и др. соврем. примочек,с весьма сомнительными предпосылками по надежности экспл.

Замечания по существу, но без конкретики :( Хотелось бы видеть ваши замечания более подробными, с ссылками на первоисточники.

Как по мне, так Мазда понравилась, хотя и дороговато


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 13:18 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Meff писал(а):
А для какой?

Почитайте про серию моторов Skyactiv. Они не первый год на рынке.Ставятся на несколько моделей от МАЗДы.
Meff писал(а):
Замечания по существу, но без конкретики

По конкретике -задавайте конкретные вопросы, нет смысла тут расписывать подробности на много страниц.
Добавлю пару замечаний еще, уже со ссылкой на первоисточник - с той же презентации шестерки, только с другого авторесурса:

В Беларуси новинка будет доступна в пяти комплектацияx. Базовая (Base) оснащается 150-сильным 2-литровым бензиновым двигателем с механической 6-ступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля в данной версии — 208 км/ч, разгон до 100 километров — 9,8 секунды.
разгон до сотни за 9.8 с :shock: Это как оценивать это для автоновинки 21 века? Причем с претензиями на спорт-уклон хотя бы по оформлению.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 20:45 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yava писал(а):
серию моторов Skyactiv


А какие марки/модели автомобилей с этими двигателями Вам наиболее симпатичны? Прошу не отсылать меня к гуглу, так мне интересно Ваше личное мнение :wink:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 10:07 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
bmwpart писал(а):
какие марки/модели автомобилей с этими двигателями Вам наиболее симпотичны?

В первую очередь из-за этих моторов нет моделей авто, кот. бы мне были симпАтичны.
Сами по себе моторы достаточно современны хоть и не слишком блещут передовыми характеристиками по мощности. И в чем то даже интересны (экономичностью и шумность низкая), Но для наших условий они не очень подходят ввиду несколько отличающихся не в лучшую сторону расходников и топлива. Опять же очень сложны и дорогие в ремонте. И этот фактор для меня превалирует при выборе авто, поскольку , если честно, покупать новую мазду с не очень ясной перспективой продолжительной беспроблемной эксплуатацией не хочется совсем. Брать немного бу-еще более рискованное дело.
Если немного развить тему по симпатиям, то меня больше интересует класс кроссоверов, сх5 в частн. Я изучал перспективу ее покупки. Правда не личный опыт, а откровенные отзывы и тестдрайвы выявили вышеуказанные вероятные проблемы с мотором. Кроме этого, сама конструкция ходовой сх5 весьма спорна как по уровню соотв. соврем. требованиям, так и по исполнению-слишком хлипкая и имеющая в том числе конструктивные недочеты для тяжелых условий экспл.
Все имхо, безусловно, однако хочу подчеркнуть, что делая очень презентабельный показ и вывод в свет новой Мазды 6 , но имея такое ограничением по выбору моторов в популярном и массовом классе, ставку делают больше на внешний обновленный облик, кот. имеет немало плюсов и местами даже затмевает те недочеты, кот. характерны для мазды уже не первый год.
---------
Добавлю, прочитав интерьвью с Сколубовичем. Не могу понять, почему новую Мазду 6 сравнивают с авто российскогго автопрома. Разве это ее уровень по техническому уровню? Нет скорее всего. По цене тоже сравнивать нереально. Так в чем тогда причина-непонятно.... :(
Можно предположить, что прямые конкуренты по классу имеют некоторые преимущества, освещать которые не очень хочется. Однако сравнивать новинку с авто, однозначно худшими как по конструкции, так и по исполнению -не очень продуманный ход. имхо.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Минске состоялась презентация хэтчбэков МG3 Xross и MG5

Гость

1

3924

18 май 2013 11:23

Vytovt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mazda MX-5 докажет всему миру, что дизель и родстер совместимы.

Гость

1

3373

07 май 2013 15:43

yava Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron