Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 12:12 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Проблема в следующем:
наступили холодные дни и более холодные ночи, и как результат утром, когда машина не прогрета обороты больше 1500 не поднимаются. через минут 10 -все проходит, и она опять превращается в гоночку :)
Топливный фильтр менялся пару месяцев назад.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 23:17 
Свой человек

Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
съездила бы на компдиагностику - вероятность неисправности обгонной муфты или тнвд в целом. Прогреется и все.
заметтьте при какой температуре происходит "возврат" к былой прЫткости: не в 60 ли градусов? когда происходит стандартные изменения фаз газораспределения.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 12:09 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Е-мое....вот вы мне все таким сложным текстом написали...обгонная муфта для меня вообще нечто нереальное.
На самом деле с ней вообще случились какие то необъяснимые вещи. Ее заводишь - она сразу глохнет, попытки нажать на газ ни к чему не приводят..т.е. очевидно что топливо не поступает.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 22:44 
Свой человек

Сообщения: 49
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уж, смешные текстики тут написаны... :lol:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 11:18 
Активист

Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И чем они смешны? :shock:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 10:17 
Свой человек

Сообщения: 49
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всю свою сознательную автомобильную жизнь я считал, что фазы газораспределения - это моменты открытия и закрытия клапанов, которые задаются формой кулачков распредвала. Но они никак не зависят от температуры двигателя. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 17:01 
Доцент

Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приятно послушать знающего человека


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 18:18 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Капец какие все знающие, а проблема как была так и осталась. Ни один умник не может точно сказать что с машиной. Скинули какую то трубочку случайно (опять же спецы сказали, что это не опасно и на что не влияет) и машина перестала глохнуть. Одеваешь - глохнет сразу. Все вроде как бы и ничего - раз уж ездит. Но причину хотелось бы понять и исправить....
Фирменный сервис рено - рулит!!! (это все, что они умеют, рулить :lol: )


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011 11:05 
Доцент

Сообщения: 109
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Flisa, оптимальный вариант - найти частника, занимающегося рено. Частники обычно дорожат своей репутацией и не хотят терять клиентов, так что из кожи вон вылезут, чтобы с проблемой разобраться.
Вопрос только, где найти такого специалиста...

_________________
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011 12:02 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мда чем-то напоминает не исправность системы опережения впрыска (на холодную он и в правду слегка запозднён) правдо при этом должны быть другие проявления типа дымит мотор - правда это лишь догадки если хочешь remont-avtomobilei-v-minske-t3141.html. то можно и глянуть


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 15:39 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вас там много на ТЭЦ-4? а то я как-то съездила на предыдущей машине, не поняла за что деньги заплатила. Получилось как в анекдоте: "я знаю что у вас поломалось. машина у вас поломалась". у меня был неисправен шаговый двигатель холостого хода, и мне нужно было знать какой именно. а услышала только "неисправен какой-то шаговый двигатель" и минус 10 баксов за этот исчерпывающий ответ.
Сразу извиняюсь, возможно это были не вы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 16:27 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хм ... был случай ко мне попала слегка (ну как слегка) жадная дама на туареге - на комп приехала до этого заглянула на атлант и пит стоп - цены видишли не порадовали в одном месте а во втором заявили что не исправен агрегат стоимостью 9000 долларов типа менять надо.... короче история длинная провёл диагностику ей мой прибор выявил неисправность тоже шагового привода только это был привод изменения геометрии впускного тракта - на то время я только тренировался работать с прибором поэтому делал на халяву и денежку не взял ... и по моим грубым подсчётом сэкономил человеку около 60 млн руб. за что со временем был отблагодарён клеветой в свой адрес (((


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 16:30 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а к кому вы обращались? к хлопцу с длинной стрижкой или такому полноватому?
интересно ведь кто за диагностику такие бабки косит)) такой ответ на сто 50000 стоит)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 17:17 
Доцент

Сообщения: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
честно, не вспомню как выглядел парень. это было когда я только села за руль.не помню как ехала, как доехала....и это было не полтора года назад, тогда доллар 3 тыщ был.
Суть просто в том, что я и сама знала, что не работает, меня интересовало какой именно, и это было принципиально...потому как пришлось разбирать пол машины, для того чтобы поменять этот злополучный шаговый двигатель.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 18:47 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у вас что v образный мотор был?
просто на них может быть сдвоенный блок дроссельных заслонок в нём возможно и два двигателя ХХ
а так он один на блоке заслонки по размерам не больше зажигалки - всегда хорошо заметен


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Citroen Xcara Picasso 2.0HDi 2003г. Плавают обороты ХХ

Alal28

10

12800

17 авг 2017 18:18

Tracer Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: