Ответить На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012 15:50 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Кто как относиться к данному проекту? Интересно мнение людей по поводу практики данной акции в нашей синеокой Республике)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 11:06 
Доцент

Сообщения: 109
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я за такой проект и в нашей Республике!

_________________
Ничто так не повышает качество вождения, как едущая сзади машина ГАИ.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 11:34 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Этот проект пытались ввести и у нас, но напоролись на сопротивление властей.
Дело в том, что СтопХам в России действуют по согласованию с ГИБДД РФ. То есть получили разрешение клеить эти самые наклейки у МВД и ГИБДД. Следовательно их не могут задержать за хулиганство или что-нибудь в этом роде.
У нас же ГАИ и МВД сразу сказали что за такие наклейки дадут хулиганство, так как данное действие, по сути, является порчей чужого имущества. Поэтому у нас в Минске просто распечатки А4 под дворники подсовывали. Но это, понятно, эффекта не возымело.
Следовательно вопрос скорее не в том, кто "за" данную акцию, а как ее легализовать и сделать эффективной.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 11:36 
Доцент

Сообщения: 109
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Даааа, страна Фликеров!

_________________
Ничто так не повышает качество вождения, как едущая сзади машина ГАИ.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 12:04 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне кажется более актуальный для нас вопрос, это не сам факт наклеивания, а что за этим будет следовать, ведь не секрет что большинство смотрит из-за реакции водителей и потасовок)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 12:18 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ralfen писал(а):
мне кажется более актуальный для нас вопрос, это не сам факт наклеивания, а что за этим будет следовать, ведь не секрет что большинство смотрит из-за реакции водителей и потасовок)

Согласен, СтопХам стал скорее развлекательным шоу, чем инструментом борьбы с неправильной парковкой. Стоить отметить и тот факт, что в РФ есть устойчивое мнение населения из регионов, о том что москвичи "зажрались", и этим людям очень нравиться смотреть как учать жизни столичных жителей.
Но, тем не менее, нельзя просто ничего не делать.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 13:23 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как показывает практика, высокие и главное неминуемые штрафы при нарушениях, могут улучшить ситуацию.

Собственно, судя по всему если бы организацией этой акции занялось БРСМ, то более чем вероятно они получили бы зелёный свет.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 15:21 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ralfen писал(а):
как показывает практика, высокие и главное неминуемые штрафы при нарушениях, могут улучшить ситуацию.

Собственно, судя по всему если бы организацией этой акции занялось БРСМ, то более чем вероятно они получили бы зелёный свет.


Все верно, причем главное - неминуемые штрафы. Человека может остановить не сумма штрафа, а сам факт его обязательной уплаты.
И по поводу БРСМ также согласен. СтоХам вообще начинались в рядах движения "Наши" - аналог (в полном смылсе этого слова) нашего БРСМ. Именно поэтому у них нет серьезных проблем с сильными мира сего, которым они наклеивают кружки.

Вот новый выпуск, если кому интересно


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 15:24 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хотя история с семьёй чеченского чиновника некоторые неприятности им доставила)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 17:32 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Насколько я знаю, с участниками СтопХам ничего не случилось в результате той потасовки с чеченцами. А вот отца затевателя драки сместили. И вообще, акция уже достаточно раскрутилась, и проблем у них почти уже нет. Это можно заметить по уменьшевшемуся количеству видео из Москвы и Питера. Люди узнают актвистов, вспоминают случай с замполпредом Чеченской Республики и просто уезжают в другое место.
Теперь агрессивные "клиенты" попадаются в регионах. Но там уже и машины не такие крутые и меньше такого хамства.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 17:46 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В РБ тоже хватает негодяев.
Я за такой проект и в нашей Республике!
А если не дают легализовать такой проект,то пусть лучше работают сотрудники ГАИ.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 13:31 
Обозреватель

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2mickyania
меньше хамства на камеру, никто же не хочет становится звездой ютуба.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 16:24 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
А я вот сомневаюсь, что подобные проекты реально снимут проблему хамства на дороге. Дело в том, что борьба с хамством сама очень часто попахивает таким же , а то и большим хамством... Разборки между участниками конфликтов иногда выливаются в намного большие проблемы, чем неудачная парковка, ошибка на дороге или что то еще, с чем некоторые ярые активисты начинают борьбу. Кроме всего прочего, почти всегда они действуют вне правового поля.. :!:
Каждый должен заниматься своим делом. Если уж так сильно хочется в этом деле что то поменять-просто фиксируйте нарушения и обращайтесь куда надо-в ГАИ, опорный пункт ... А вся эта порча машин наклейками... - разозлите только владельцев, не уверен я что сильно их это исправит, а может и наоборот даже.... Да и по кумполу получить можно очень даже запросто-это надо кому то?????


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 11:19 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
На самом деле, бывают просто ошибки или вынужденные поступки, имеющие неприглядный вид, а бывает реальное хамство. И очень часто борцы с хамством не отличают или не хотят отличать эти две категории. Я далеко не хам на дороге и в жизни, но при этом прекрасно помню ситуации, когда меня можно было бы заклеймить позором :). Есть компетентные органы, если так уж хочется наказать нарушителя - снимайте видео и пишите заявление (я кстати так поступал, у меня была съемка с видеорегистратора, там мне пришлось уходить от лобового столкновения, когда человек реально по-хамски пошел на обгон в ситуации, когда прекрасно было видно, что мне некуда деваться и я на приличной скорости съезжал на грунтовую обочину и с трудом справился с управлением). А за наклейку я бы и сам настучал бы по кумполу. Возможно, оттого, что я не довел бы ситуацию до такой степени, отъехал бы сразу. Но в то же время мне кажется, что в интернете выложены ролики, на которых эти борцы добрые и пушистые, но они же тоже люди и вполне могут быть не правы.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 12:40 
Доцент

Сообщения: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Закончился "СтопХам" в Беларуси. Наверное, к сожалению.
http://auto.onliner.by/2012/07/26/stopxam-26


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: