Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 00:45 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:!: ВНИМАНИЕ! Покупая автомобиль Subaru Forester Limited 2010 г.в., VIN: JF2SH6DC6AH791731 знайте – он утопленник! Продавец Игорь (+375-29-682-11-82) будет вас убеждать, что утопленник утопленнику рознь – не ведитесь! И главное не оставляйте залога за авто, как это сделал я.
Желая купить подержанный автомобиль, я нашел объявление #4784234 на ресурсе http://www.abw.by. Продавец американского автомобиля Subaru Forester Limited 2010 г.в., VIN: JF2SH6DC6AH791731 представился Игорем, моб. тел. +375 (29) 682-11-82. Договорились о встрече 11.02.2014 г. около 11.30 – 12.00. Встретились на автозаправочной станции Белнефтехим на пересечении улиц Слободская и Есенина. При первичном осмотре автомобиля мною не было выявлено никаких явных технических дефектов. Автомобиль со слов продавца имел реальный пробег, не участвовал в ДТП, т.е. фактически имел чистую историю. Единственным на тот момент расхождением с данными, указанными в объявлении, был пробег автомобиля – на момент осмотра он составлял около 66 000 км, вместо заявленных 58 000 км. В итоге первичного осмотра я заинтересовался приобретением данного автомобиля. Я предложил продавцу встретиться еще раз на СТО, чтобы специалисты осмотрели автомобиль и высказали свое мнение по нему. Продавец предложил оставить ему залог в размере 300 долларов США, который бы означал мои реальные намерения приобрести данный автомобиль. Я согласился, но попросил написать мне расписку, на что продавец сказал, что так обычно не поступает. Я уточнил в каком случае он вернет мне деньги. Продавец ответил, что в случае если автомобиль после проверки специалистами СТО не будет соответствовать заявленному им состоянию. Т.к. автомобиль, по-моему мнению, соответствовал описанию я согласился. На следующий день я попросил продавца выслать мне VIN-код автомобиля, с целью проверки его технической истории и скрытых проблем. Продавец отказал, сославшись на то, что специалисты СТО все смогут самостоятельно определить.
14.02.2014 г. в 11.00 мы встретились на СТО. Во время детального осмотра автомобиля я сфотографировал заводскую шильду на левой стойке автомобиля с VIN-кодом. После чего продавец вдруг вспомнил, что автомобиль был залит водой во время какого-то наводнения в США. Меня и работников СТО это насторожило. Мы стали расспрашивать о том, где и как был залит автомобиль, на каком уровне находилась вода. Продавец сказал, что залитие было на уровне порогов и это практически не повлияло на автомобиль. Договорились с продавцом о том, что я приму свое решение 17.02.2014 г.
Изучив историю автомобиля по VIN-коду, я узнал, что он существенно пострадал после наводнения. Залитие было не на заявленном уровне порогов, а гораздо выше – на уровне задних фонарей. Это подтверждают фотографии отчета страховой компании, продававшей этот автомобиль. Такого рода затопления автомобиля чреваты его непредсказуемыми поломками, в связи с чем такие автомобили не допускаются к эксплуатации в США.
Главным моим критерием в выборе автомобиля была собственная безопасность и безопасность окружающих. Эксплуатировать автомобиль с серьезными повреждениями водой – это крайне безответственно и небезопасно. Я решил отказаться от приобретения этого автомобиля и сообщил об этом продавцу. Также я попросил его о встрече, на которой бы он вернул мне залог 300 долларов США. Продавец решил присвоить залог себе, сославшись на то, что автомобиль полностью соответствует тому, что он описал в объявлении и, следовательно, отказавшись от его приобретения я нарушил нашу договоренность. После этого продавец отказался дальше общаться, а через некоторое время удалил свое объявление с ресурса http://www.abw.by.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора nukak поблагодарил:
Zmey


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 00:46 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора nukak поблагодарил:
Zmey


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 00:47 
Обозреватель

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:arrow: отчет по истории автомобиля с ресурса www.vininspect.com http://abw.by/forum/download.php?id=3495
:arrow: Архив со страничкой объявления http://abw.by/forum/download.php?id=3510
:arrow: Такой же форестер только год уже 2011 http://www.abw.by/allpublic/sell/4823013/
:arrow: Такой же форестер только год уже 2011 - архив со страничкой объявления http://abw.by/forum/download.php?id=3511
:arrow: объявки от того же продавца: http://1cl.in/2wyw и http://1cl.in/2wyx


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 12:51 
Доцент

Сообщения: 163
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
К сожалению, так бывает. Непорядочные продавцы. Спасибо за информацию. Многие Ваше высказывание возьмут на заметку и не повторят ошибок. :!:


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 17:23 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
nukak писал(а):
В итоге первичного осмотра я заинтересовался приобретением данного автомобиля. Я предложил продавцу встретиться еще раз на СТО, чтобы специалисты осмотрели автомобиль и высказали свое мнение по нему. Продавец предложил оставить ему залог в размере 300 долларов США, который бы означал мои реальные намерения приобрести данный автомобиль. Я согласился

Вы очень толково и последовательно подошли к вопросу проверки выбранного авто, но зачем было давать такой залог :?: :?: Неужели без этого условия продавец отказался бы ехать на СТО?
А если бы и отказался-это кое о чем говорит уже...Даже очень о многом говорит :!:
Зы, продавец Igor еще тот пройдоха.Однако машина приметная, и транзиты, возможно, засветились... я абсолютно не был бы удивлен, если бы по весне упавшая "случайно сосулька слегка повредила крышу или капот этого подтопленного папелаца 8)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 01:54 
Тихоня

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые блогеры, большое спасибо за внимание и живое обсуждение . Это я , тот , кто взял задаток за автомобиль Субару. Факты , изложенные обиженным человеком , отображены со своей интерпретацией и не до конца , а многие факты опущены вообще . Во-первых , задаток он мне дал сам . И я ему сказал ,что с таким доверием я ему устраню и те нюансы, которые не найдут ни он, ни станция. Что и было сделано . Номер кузова я от него не прятал. Про чистый карфакс он врет . Рассказал ему , что это моя личная машина и могу дать личную гарантию тех. состояния на все узлы автомобиля . Рассказал, где купил , как привез , когда растаможил , поменял ремень , какой пробег , что делал , какого года. И все под мою личную роспись. Он назначил встречу на своей станции в Дроздово. Ребята оказались хорошими спецами, также специализируются именно на Субару , залезли через глушитель в аирбаги . Ответ покупателю (при мне ). - Уважаемый покупатель - это новый автомобиль . Нет дефектов даже в стойках стабилизаторов. Я с достоинством, выехал и жду ответа . 1) если да, то когда оформление ? 2) если нет, то у вас не соответствует: год , пробег , конченное тех . состояние узлов , двигателя , трансмиссии , кузова , электрооборудования . Обращаю внимание , что заключение дала его СТО, мнения по поводу подтопленных авто не было сказано вообще. Но даже и это не главное." Порядочный " покупатель подошел и говорит :"Ой, вы знаете , я еще дал задаток одному ... или двум ? Я так и не понял . И подержите ,пожалуйста, машину до понедельника". Привел вам ответ дословно . В понедельник - ответ. Тоже дословно . - Ой , я принял решение не в вашу пользу . Я ответил , что о возврате задатка и речи быть не может. После чего начались оскорбительные угрозы. Я положил трубку , и он мне больше не звонил . Уважаемые читатели , все, изложенное мной , имеет документальное подтверждение в смс сообщениях и записях тел. разговоров. Прятаться убегать мне не за чем. Я самодостаточный человек и никогда не у кого не украл . Все выше изложенное не имеет эмоционального и корыстного подтекста . Готов встретиться в любых официальных органах нашей страны . И спасибо "честному " покупателю за рекламу Отличного топляка с гарантией . Облить грязью можно любого , но это скорее характеризует самого обливателя как человека . С уважением , Игорь.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 18:06 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
146600 писал(а):
Прятаться убегать мне не за чем. Я самодостаточный человек и никогда не у кого не украл . Все выше изложенное не имеет эмоционального и корыстного подтекста

Если это действительно так, то Вам стоит вернуть задаток. Как и полагается честному, порядочному человеку. Поверьте, эти 300 баксов вам счастья точно не принесут, а по прошествии времени вы пожалеете об этом ...Это если Вы действительно помните про совесть и порядочность.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На что стоит обращать внимание при выборе гироскутера

kalinka0588

0

1604

15 ноя 2018 15:01

kalinka0588 Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: