Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 19:39 
Обозреватель

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://autoboss.at.tut.by/elm327.htm

кто юзал данный девайс??


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 12:08 
Обозреватель

Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
о девайс не плох но я считаю что сканеры такого типа должны быть программаторами
существенный плюс елм - дешёвый он ... но сам я аппаратными пользуюсь лаунчами (у меня и 5 и 6 были)


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 19:29 
Обозреватель

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
с чего бы они должны быть программаторами? это не профессиональный изначально сканер, он предназначен для любительского в основном применения, стОит копейки, и быть программатором - не может по определению. хотя под него можно написать софт, делающий его программатором, но любой программатор стоит (и просто обязан стоить) принципиально других денег. а тут придется делать защиту на программном уровне, сковырнется она мгновенно - ну и нафига это нужно? для программирования главное не адаптер, а софт, именно за него платятся деньги. а вот защиту этого софта проще и надежнее всего организовать именно аппаратную, в адаптере. в случае с елм-ом это немозможно. ну и кому оно надо, писать фактически беззащитный софт?!
это я еще не говорю о том, что дайте обезьяне гранату, а ламеру программатор, и он начудит с машиной такого, что потом вообще никто не разберется...

а вообще, елм - вполне себе девайс. и ошибки, и датастрим, и появились уже проги под него для опеля, фиата и форда, которые читают не только двигатель... и не только читают... да и обычным сканмастером вполне можно диагностировать машины. только не нужно ждать, что сканер возьмет за ручку, отведет к месту неисправности, и тыкнет пальчиком где крутить.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: