Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012 21:39 
Доцент

Сообщения: 85
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ходят слухи, что Евро-5 по цене 7600 за литр вытеснит Дт Евро-4. которое сейчас на АЗС, а зимой только "Арктика".Цена,которой, думаю, тоже даст своё знать.
Ваше мнение по этому виду топлива?

_________________
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака!


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:19 
Абориген

Сообщения: 398
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Очень большое значение на формирование мнения по ДТ Евро5 оказывает его цена. Лично для моих дизелей достаточно и "Евро 4 " :) , но с кач. заправки. Поэтому увеличенная цена ДТ Евро5 на 10% скорее минус, причем немалый. По арктике ситуация другая, тут уже просто необходимость в сильные холода ее добавлять.
Те, кто имеет более новые дизели с ДПФ, ФАП...., тем выгоды по идее больше д.б. Серы в этом топливе по заявлению меньше, меньше сажи будет, соотв. эти системы экол. чистоты меньше должны доставлять хлопот. Теоретически д.б. меньше расход, но это надо проверять. Если это подтвердится, то вполне можно исползовать Евро5, однако я в этом сильно сомневаюсь, т.к. у меня и сейчас на обычном ДТ расход на TDI практически по паспорту, поэтому ждать чудес не приходится...


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:31 
Абориген

Сообщения: 284
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Думаю, арифметика здесь проста. Чем дороже продукция, тем больший гешефт имеет предприятие, в данном случае читай государство. Так что по евро 5 думаю, что здесь на внутреннем рынке будут пихать под этой маркой евро четыре с хвостиком, в крайнем случае расширят для внутреннего рынка допуски на присадки. А по Арктике-если позволят производственные мощности, то тоже вполне реально.


Вернуться к началу
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

Быстрый ответ
Сообщение:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron