2025
Май
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
ГАИ Беларуси предлагает обязать автовладельцев иметь в машине жилеты повышенной видимости 23.02.2010 11:50 Госавтоинспекция выступает с инициативой законодательно закрепить обязанность автовладельцев иметь в машине жилеты повышенной видимости. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник УГАИ МВД... ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов и скутеров без прав 23.02.2010 11:50 Госавтоинспекция Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов и скутеров, не имеющих водительских удостоверений новой подкатегории АМ. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник УГАИ МВД... МВД Беларуси предлагает законодательно закрепить право ГАИ высылать уведомления о штрафах почтой 23.02.2010 11:05 МВД Беларуси предлагает законодательно закрепить право ГАИ высылать собственникам машин уведомления о штрафах по почте за правонарушения, которые зафиксированы приборами фото- и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник УГАИ МВД... Виновные в ДТП нетрезвые велосипедисты теперь будут платить штраф до Br175 тыс. 23.02.2010 10:20 С сегодняшнего дня велосипедисты и возчики обязаны будут заплатить штраф в размере от трех до пяти базовых величин (от Br105 тыс. до Br175 тыс.), если допустят нарушения ПДД, управляя своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ... За минувшие сутки в республике было совершено 7 ДТП, в которых 8 человек получили ранения. 19.02.2010 13:15 В ближайшие дни ожидаются снегопады, в отдельных районах туман.

За минувшие сутки в республике было совершено 7 ДТП, в которых 8 человек получили ранения.

19.02.2010 13:15 | Автор: Управление Госавтоинспекции МВД

В ближайшие дни ожидаются снегопады, в отдельных районах туман.

При выезде из гаража проверяйте, правильно ли отрегулированы у вашего авто тормоза, рулевое управление, работают ли стеклоочистители и стеклоомыватели, устройство обдува стекол. Ни в коем случае не выезжайте с изношенным рисунком протектора шин.

Уважаемые водители, при неблагоприятных погодных условиях двигайтесь с более низкой скоростью, не совершайте резких маневров и проявляйте осторожность. Во время сильных снегопадов и в тумане ГАИ рекомендует водителям двигаться с включенным ближним светом фар, увеличить дистанцию до впереди едущего транспорта.

Особенно будьте внимательны у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта – на проезжей части могут появиться пешеходы.

Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Необходимо двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине. В темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами.

Велосипедистам и водителям мопедов напоминаем, что согласно правилам дорожного движения во время снегопада двигаться на мопеде и велосипеде категорически запрещено.