2025
Май
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
ГАИ призывает родителей серьезно отнестись к дорожной безопасности детей в весенне-летний период 17.03.2010 14:15 ГАИ призывает родителей серьезно отнестись к дорожной безопасности детей в весенне-летний период, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси. В Минске будут отлавливать водителей авто без техосмотра 17.03.2010 11:40 С 20 по 30 марта в Минске пройдет декада «Гостехосмотр». Сотрудники ГАИ, УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции министерства транспорта и коммуникаций будут проверять своевременность прохождения техосмотра транспортными средствами, сообщила пресс-секретарь УП «Белтехосмотр»... Акцию «Знай и соблюдай» проведут сотрудники столичной ГАИ 16.03.2010 10:35 Профилактическую акцию «Знай и соблюдай» проведут перед единым днем информирования, намеченным на 18 марта, сотрудники столичной Госавтоинспекции. Традиционный турнир по боулингу между АвтоКлубами «Автострайк: Весна 2010» 16.03.2010 10:20 Проведенный весной 2009 года турнир по боулингу собрал команды от 20 АвтоКлубов Республики Беларусь. Продолжая данную традицию, объявляем о проведении очередного турнира «Автострайк: Весна 2010», который состоится в субботу, 3 апреля... Парковка на стоянках Минска вскоре вновь станет платной 15.03.2010 12:15 В Минске вскоре вновь будет введена плата за парковку на стоянках города. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш.

Парковка на стоянках Минска вскоре вновь станет платной

15.03.2010 12:15 | Источник: БелТА

В Минске вскоре вновь будет введена плата за парковку на стоянках города. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш.

"С 1 января текущего года в Минске был отменен местный сбор за парковку на стоянках города, - напомнил собеседник. - Но 9 марта вышел указ №143, который вместо местного сбора ввел плату за стоянку на парковке. Ее размер определяется решением Мингорисполкома. В настоящее время этот документ находится на утверждении". При этом Александр Канаш подчеркнул, что тарифы будут не выше прежних. Прорабатывается возможность даже уменьшения размера платы.

В перспективе в Минске автовладельцы смогут воспользоваться системой безналичных платежей. Как рассказал руководитель предприятия, уже разрабатываются способы оплаты за парковку через мобильный телефон, банкомат, электронные карточки.

В столице в коммунальной собственности находятся 82 автостоянки на 26 тыс. машиномест.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, в Минске с 1 января 2010 года отменен местный сбор с пользователей за парковку транспортных средств в специально отведенных местах. Такое решение было принято на сессии Мингорсовета во исполнение бюджета Беларуси на 2010 год. Исключение составили ведомственные стоянки, на которых взимается не сбор, а плата за хранение машины. Например, на ТЦ "Ждановичи" или других крупных торговых объектах.-0-