Рейтинг роскошных и недорогих

17.04.2008 07:40 | Автор: Максим МЕТТО | Источник: www.rul.by

Портал Сars.com, проводящий ежегодные рейтинги самых роскошных авто, впредь предложил не путать понятия «красивый» и «дорогой» в отношении машин. Главный редактор издания Патрик Олсен заявил, что автопроизводители уже стали предлагать достаточно привлекательные автомобили по относительно приемлемой цене, и теперь, начиная с суммы в $30 000, покупатель вполне может рассчитывать на оптимальное сочетание начинки и внешнего вида. Чтобы опровергнуть общеизвестное заблуждение о том, что дешевый автомобиль не может выглядеть хорошо, Cars.com составил рейтинг самых роскошных и недорогих авто 2008 года

Рейтинг роскошных и недорогих

1.Volkswagen Jetta

За $19 850 покупатель получает не только неприхотливую рабочую лошадку, но и суперскоростные стеклоподъемники, работающие от одного прикосновения, индикаторы поворота на боковых зеркалах, что по классу приближает Jetta к Civic или Corola. В довесок из «прибамбасов» –– 16-дюймовый люк, стереодинамики и кожаные сидения с подогревом.  

2. Mazda3

Спортивный автомобиль в эффектном исполнении. Перфорированные кожанные сидения, отличное исполнение приборной панели, и автоматический контроль климата. Цена ––$20 195.  

3. Chevrolet Malibu

В машине есть все –– от 17-дюймовых колес и сидений с подогревом до роскошной отделки дверной обшивки. Неплохо, если учесть, что авто стоит менее $ 20 000.  

4. Honda Accord

Она оказалась в этом рейтинге не столько благодаря своему роскошному внутреннему убранству, сколько тому, что скрывается под капотом. 190 лошадиных сил и вполне привлекательная цена в $25 000.

 5. Honda CR-V

В ней есть все, за что эксперты хвалили предыдущие автомобили. Не машина, а гостиница на колесах – с просторным салоном, вместительным багажником, кондиционером, стереосистемой и gps–навигацией. Рекомендуемая цена –– $30 000.  

6. Altima 2.5S Сoupe

Роскошный спорткар с отличным кожаным салоном и безукоризненным управлением. Исполнение заслуживает только наивысшей оценки и выполнено в стиле, традиционном для Nissan. Всего $25 770 –– и эта красавица ваша.  

7. Saturn Vue

Это премиум-класс. Во внутренней отделке доминируют кожа и металл. Стоит машинка $25 875. Идея авто заимствована у Opel и, если верить экспертам, скорее не плагиат, а опыт удачного совмещения и перевоплощения.  

8. Hyundai Santa Fe

Идею конструкторы подглядели у Lexus и Infiniti, черты которых заметны уже с первого взгляда. Плавные, перетекающие линии кузова вместе с передней решеткой создают неповторимую форму, которая способна принять вызов любого из самых роскошных джипов. Цена симпатяшки –– $28 100.  

9. Buick Lucerne CXL

Приборная доска этого авто, который стоит $29 400, вызывает много приятных эмоций, но это не самый интересный компонент авто. Управление –– главный конек модели –– реализовано выше всяких похвал: средства навигации и маневрирования работают, что называется, в одно касание. Даже неопытный водитель быстро освоится за рулем машины и оценит все достоинства нового двигателя Northstar v-8, который обеспечивает неповторимую легкость и послушность в управлении.  

10. Ford Edge

Специалисты, предостерегая от разочарований, не советуют покупать это авто без кожаной отделки салона. Интерьер джипа, хромовые решетки и стильные поворотники  придают ему обаяние и влюбляют потенциального хозяина надолго… Если, конечно, он готов заплатить за объект вожделения $29 405 в премиум исполнении.

1