В следующем году мы увидим две серьезные новинки от немецких лейблов BMW и Mercedes-Benz. Они представят модели следующего поколения: седаны серии 5 и Е-класса соответственно. Вдобавок к этому ожидаются различные их варианты и интерпретации на протяжении года.
Первым тут будет «Мерседес», который запустит свой новый автомобиль Е-класса - Е63, презентация которого должна состоятся будущей весной в Женеве.
,
И немного позже BMW представит свою 5-ую серию. Демонстрацию ее планируется провести во второй половине 2009 года на Франкфуртском моторшоу.
Эта последняя интерпретация дает нам представление о возможном дизайне новой машины и раскрывает, что множество черт достанутся новинке от текущей М3 (на фото ниже).
Но М5 отличается от предшественницы обещанными модификациями решетки и более ровной, гладкой общей формой.
Сюда поставят уже знакомый двигатель V10, который, возможно, будет дополнен парой турбокомпрессоров и расширен на 500 кубических сантиметров литража. Предполагаемые уровни мощности устанавливаются на отметке в 550-580 л.с., что ставит машину в один ряд с недавно представленной Audi RS6. Коробка передач – новая трансмиссия с двойным сцеплением M-DCT от BMW.
Исполнение также будет улучшено благодаря широкому использованию легковесных материалов, включающих углеволокно и алюминий. Конструкция машины предстанет как гибрид алюминиевого каркаса передней секции и традиционно стального монокока для пассажирского отделения и задней части. Это обеспечит выгодное распределение веса между передней и задней частями и более удобное управление. Можно ожидать углеволоконную крышу и применение легковесных материалов в конструкции багажника и панелях крыльев.
Спереди будет независимая подвеска со стойками MacPherson и многорычажная задняя.