Следующий Ford Mondeo - купе

09.06.2008 08:30 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by

Седан «Форд Мондео» следующего поколения должен появиться где-то в 2012-2013 году и будет предложен в варианте четырехдверного купе. Как флагману новой модельной серии «Мондео», четырехдверному купе будут характерны некоторые особенности, которых будут лишены седан и хэтчбэк.

Следующий Ford Mondeo - купе

Седан «Форд Мондео» следующего поколения должен появиться где-то в 2012-2013 году и будет предложен в варианте четырехдверного купе. Такая четырехдверка будет основным вариантом новой серии и выйдет в продажу наряду с привычными моделями седана и хэтчбэка.


Этот ход похож на схему «Фольксвагена», который продает новые СС вместе с седаном и универсалом «Пассат».


У нового «Форд Мондео» изменятся длина и ширина колесной базы, и такая платформа может даже родить новые формы кузова, скажем, внедорожник-кроссовер. Единственными деталями, которые останутся относительно неизменными, станут независимая подвеска, базовая архитектура автомобиля и ключевые элементы передаточного механизма.


Как флагману новой модельной серии «Мондео», четырехдверному купе будут характерны некоторые особенности, которых будут лишены седан и хэтчбэк. Такими эксклюзивными чертами будут активное рулевое управление, синхронизированное с системой контроля за дорогой и круиз контролем. Также новые «Мондео» обзаведутся новой системой электронного интерфейса, улучшенными характеристиками дизельного и гибридного движков и пневматической подвеской.