Классический кузов против модного кроссовера И все-таки: седан или кроссовер? Кроссоверы практичнее и более универсальны, седаны доступнее по цене... Обзор: Мазерати спорт GranCabrio В нашей жизни осталось не так много прекрасного, чтобы не обращать на это внимание. Поэтому приятные машины это одна из главных статей интереса современного человека. Зачастую достаточно просто владеть таковой, чем передвигаться на ней. Странно,... Ставки утилизационного сбора не понравились Минтрансу России и Минэкономразвития Проект постановления об утилизационном сборе, разработанный Минпромторгом РФ, вызвал резкие замечания заинтересованных ведомств: Минтранс, Минэкономразвития и Федеральную таможенную... Я живу, пока я еду!... Давно хотелось посмотреть на скоростные заезды, такие, чтобы вместо тормозов парашюты и покрышки пылали. И вот восемнадцатого августа мечта сбылась. Что выбрать? - SQ5, GLK, Porsche Macan… Еще четыре месяца назад было объявлено, что у новой версии кроссовера от Ауди будет дизельный мотор с шестью цилиндрами и объемом три литра. Мощность твин-турбо аппарата составляет 313 л.с. В середине июня новая спортивная модель немецкого автопрома была представлена на марафоне «24...
1 2 3 4 5

Jaguar испытывает новую модель – родстер XE

Автор: Евгений СУХОВЕРХ | Источник: www.rul.by

В сеть попали шпионские снимки испытаний нового родстера Jaguar. Ожидаемая в 2014-м году модель получит обозначение XE либо F-Type.

Jaguar испытывает новую модель – родстер XE

Объективы шпионских фотокамер запечатлели так называемый мул – кузов нынешнего родстера XK, скрывающий под собой платформу и агрегаты разрабатываемой модели. Однако это не мешает заметить, что XE/F-Type станет заметно меньше, чем XK. Задняя колея у прототипа выглядит шире, чем у него. Колесные арки мула также увеличены, хотя, вероятно, это просто подогнанные под другие колеса кузовные детали все того же XK. Фотографии прототипа опубликовало издание Motor Authority.

Запуск в производство находящегося пока на ранней стадии разработки XE/F-Type запланирован к 2013-му или, в крайнем случае, к 2014-му модельному году. Ожидается также, что модель будет производиться в виде родстера и купе. Ее основными конкурентами должны стать Porsche Boxster и Cayman, а также некоторые близкие к ней по размерам и характеристикам модели Lotus. Цена нового автомобиля должна быть на уровне его вышеупомянутых конкурентов – от $ 50 000 до $ 60 000.

Также кузовные панели открытого XK скрывают под собой абсолютно новую алюминиевую платформу, которая также должна лечь в основу следующих поколений XK и XF, а также долгожданной модели среднего класса – конкурента «тройки» BMW. Все они будут иметь переднемоторную заднеприводную компоновку.

Под капотом XE/F-Type ожидается появление бензиновых двигателей V6, как атмосферных, так и оснащенных наддувом. Их мощность должна варьироваться в пределах 275 – 350 л. с. Есть вероятность, хотя и невысокая, появления гибридной версии.

Как обычно, более подробная информация об ожидаемой новинке будет появляться по мере приближения ее дебюта.

Фотографии

1