Классический кузов против модного кроссовера И все-таки: седан или кроссовер? Кроссоверы практичнее и более универсальны, седаны доступнее по цене... Обзор: Мазерати спорт GranCabrio В нашей жизни осталось не так много прекрасного, чтобы не обращать на это внимание. Поэтому приятные машины это одна из главных статей интереса современного человека. Зачастую достаточно просто владеть таковой, чем передвигаться на ней. Странно,... Ставки утилизационного сбора не понравились Минтрансу России и Минэкономразвития Проект постановления об утилизационном сборе, разработанный Минпромторгом РФ, вызвал резкие замечания заинтересованных ведомств: Минтранс, Минэкономразвития и Федеральную таможенную... Я живу, пока я еду!... Давно хотелось посмотреть на скоростные заезды, такие, чтобы вместо тормозов парашюты и покрышки пылали. И вот восемнадцатого августа мечта сбылась. Что выбрать? - SQ5, GLK, Porsche Macan… Еще четыре месяца назад было объявлено, что у новой версии кроссовера от Ауди будет дизельный мотор с шестью цилиндрами и объемом три литра. Мощность твин-турбо аппарата составляет 313 л.с. В середине июня новая спортивная модель немецкого автопрома была представлена на марафоне «24...
1 2 3 4 5

Автофестиваль в Гродно

Автор: Анастасия Уварова | Источник: www.rul.by

В прошлую субботу портал rul.by судьба забросила в прекрасный, почти европейский город Гродно. В двух километрах от него, рядом с Юбилейным озером проходил в третий раз нашумевший на форумах автофестиваль SunDay 2012.

Автофестиваль в Гродно

Добраться можно было в течение пятнадцати минут. На протяжении всего дня – курсировали специальные маршрутки.
Как только мы отъехали от остановки, мимо сразу начали проезжать автомобили автоклубов Беларуси, которые было легко опознать по флажкам. Представители клубов БМВ, Хендай, Фольксваген, Пежо и многих других съезжались со всех уголков страны. Ух, здорово! Погода не подвела и всё обещало быть отменным.

Фестиваль состоял из нескольких блоков развлечений. Весь день на поле проходила выставка ретро-мобилей и уникальных серийных образцов, а также отдельный ряд занимали конкурсанты в номинации аэро- и винилографии. Из всех выставленных олд-таймеров самым старым оказался Форд 1916 года выпуска, полностью восстановленный, он сверкал на солнце и даже заводился кривым стартером. А победителем по аэрографии стал владелец Фольксвагена Т4 с тигром и барсами на боках. Очень реалистичный был рисунок. Увидеть, как это делается прямо «вживую» можно было не отходя далеко от сцены. Мастера трудились над изображением мастера Йоды в реальном времени. Осмотревших все выставочные эскпонаты зрителей радовали песнями группы «Без Билета» и молодые ребята рэперы «Туман Груп».


Настоящее представление устроили участники клуба «Полный привод» из Гродно. В заведомо неравной схватке джипа-монстра с Москвичом победил, кто бы вы думали! Москвич. У биг-футера сломалась ступица и расправу с Москвичом продолжили пожарные. Девушки от Керхер прекрасно справились с заданием вымыть Киа Спортэйдж эротично. Правда, до ожидаемого публикой уровня они все же не разделись =)


Были, правда и неприятные мелочи – например, огромные пробки на въезде и выезде фестиваля. Но в целом организаторы на самом деле молодцы. Сделать неплохое шоу бесплатно – это здорово. Любители авто смогли отдохнуть на природе и порадовать глаз приятными любому автомобилисту картинками. Спасибо, autogrodno.by – будем следить за новыми фестивалями! До встречи.

Ещё фотографии: 

1