Выбираем транспортную компанию для переезда офиса. Через месяц наша компания переезжает, но новые арендуемые площади. Прошлый переезд был не слишком приятный. Все решили сделать своими силами, наняв транспорт. В результате Потеря важных документов порча имущества фирмы и т. д. Существуют ли транспортные копании которые могут на профессиональном уровне обеспечит переезд офиса на... Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе Решил избавиться от вечных сквозняков и шума в салоне при опущенном стекле. Слышал что, отлично помогают дефлекторы на боковые окна. Но вспоминая тот китайский ширпотреб, не хочу больше связываться с ними. Есть ли другие способы избавиться от сквозняка и шума... Выбираем автомобильный разветвитель Постепенно обрастая полезными автомобильными девайсами, я столкнулся с тем, что одного штатного прикуривателя не хватает сразу и под навигатор, и под видеорегистратор, а еще на днях прикупил FM -трансмиттер. Слышал от друзей о специальных разветвителях под автомобильный прикуриватель. Хотел бы узнать о... Антивандальные рамки — обладателям крутых и не очень номеров посвящается У меня сняли номер и предложили выкупить. Я отказался и обратился в милицию. Там мне сказали, что ничего делать не будут, так как нет состава преступления, поскольку я, владелец машины, не являюсь собственником номерного знака. Пришлось выкупать свой номер. Я слышал, что есть специальные антивандальные рамки для защиты номеров от... Причина поломки и основы ремонта ксеноновых фар Не работает ксеноновый фонарь на машине. Как определить причину поломки и устранить ее?
1 2 3 4 5

Электростанция на колесах, о автоинверторе замолвите слово

Источник: www.rul.by

Собираюсь в длительное путешествие на автомобиле по Европе. Планирую использовать в дороге бытовые приборы. От друзей слышал, что существуют преобразователи автомобильных 12 на 220 бытовых. Как правильно подобрать такое устройство к своим нуждам?

Электростанция на колесах, о автоинверторе замолвите слово

На сегодняшний день, пока не предпринято никаких шагов, чтобы автомобиль оснастить бытовыми розетками на 220 V или же адаптировать к 12 V  бытовые приборы. автомобильный инвертер был и  остается  единственным средством для того, чтобы вдали от энергоисточников наслаждаться всеми благами цивилизации.

Это устройство просто незаменимо для тех, кто привык пользоваться оргтехникой и бытовыми приборами в длительной поездке такими как ноутбук, телевизор холодильник и т д. Поможет он и на даче. Дрели, отрезные машинки, рубанки, бетономешалки, газонокосилки – все, ему по зубам. Также эти устройства можно использовать в системах бесперебойного электроснабжения  загородных домов и при эксплуатации маломерного водного транспорта (моторных лодок).

Что же такое автомобильный инвертор?

Автомобильные инверторы устройство способное преобразовывать стандартные для машины 12V в 220V. То есть в характерное напряжении для большинства приборов и устройств которое мы используем в быту и на работе.

Кроме универсальности и компактности, у этого устройства есть еще одно полезное свойство, он дает абсолютно стабильное напряжение, без скачков электрэнергии. Ведь вряд ли комуто понравиться когда сгорит дорогостоящее "железо" на его любимом ноутбуке или другой технике.

К тому же, он  абсолютно безопасен  для всей электрики автомобиля. Единственное зачем нужно следить, так это за тем, что бы аккумулятор полностью не разрядился.

Из за многообразия инвертеров на автомобильных рынках нашей страны, впору растеряться. Как же правильно подобрать инвертер под собственные нужды? Кроме стоимости, существуют всего два критерия выбора автомобильного преобразователя. Это потребляемая мощность и тип потребления энергии электроприбором.

Выбираем автомобильный инвертер

1.Определяемся с потребляемой мощностью прибора или суммарной мощности все подключаемых к преобразователю приборов. Важно помнить, что подключенная нагрузка   ни в коем случае не должна быть равной или превышать максимальную допустимую мощность преобразователя, иначе преобразователь по просту выйдет из строя.

Максимально допустимая мощность устройства указывается на его этикетке, в техническом паспорте или в инструкции к нему. Иногда потребление электроприбора указывается в амперах. Но вспомнив школьный курс физики, вы сами сможете рассчитать, выдаваемую мощность. Для этого следует просто перемножить  это значение на напряжение в 220в.

2. Не менее важно, при выборе модели, также учесть особенность потребления электроэнергии различными приборами. С учетом особенностей потребления электроприборы можно условно разделить на две группы.

А) Электроприборы, в которых при включении и в начале работы требуется кратковременная мощность потребления (так называемая «пиковая стартовая нагрузка») в несколько раз превышающая номинальную мощность. К этой группе относятся, например холодильники, насосы, ком­прессоры,  для их подключения зачастую приходиться использовать развязывающие трансформаторы. К тому же реальная мощность некоторых приборов, например, насосов на основе двигателей асинхронного типа и оборудования на их основе (кондиционеров, холодильников), примерно в 1,5 раза больше номинальной, это связано с тем, что обычно указывается мощность без учета потерь (полезная мощность). Для приборов этой группы необходимо выбирать преобразователь напряжения с максимально допустимой мощностью значительно превышающую номинальную мощность прибора.

Б) Электроприборы, стартовая мощность которых не превосходит номинальную, к ним относятся, потребляющие постоянную мощность телевизо­ры, компьютеры, лампы, нагреватели, а так же инструмент с двигателями коллекторного типа (дрели, отрезные машинки, рубанки, бетономешалки, газонокосилки и т.д.), которые потребляют номинальную мощность только в момент при­кладывания нагрузки, для приборов этой группы достаточно выбирать преоб­разователь напряжения с максимально  допустимой мощностью немного превышающую номинальную мощность прибора.

Для успешной эксплуатации автомобильного преобразователя напряжения стоит помнить о нескольких правилах.

Условия эксплуатации

1. Ни в коем случае, не включайте автоинверторы с нагрузкой, превышающей 300 Ватт в прикуриватель автомобиля, их подключают только непосредственно к аккумулятору. Иначе ток, идущий к прикуривателю, превысит максимально допустимое значение, и это может привести к повреждению автомобильного оборудования, перегоранию проводов или даже к пожару.

2. Не использовать бездумно преобразователи с большой нагрузкой. Если нагрузка превысит 2 киловатта, то аккумулятор, скорее всего, может вскипеть, а некоторые виды батарей попросту взрываются.

Чтобы предотвратить порчу автоинвертора, желательно во время запуска и глушения двигателя авто отключать преобразователь напряжения от бортовой сети

Покупайте автомобильные инверторы, правильно их используйте  и наслаждайтесь благами цивилизации где бы вы не находились.

1