Выбираем транспортную компанию для переезда офиса. Через месяц наша компания переезжает, но новые арендуемые площади. Прошлый переезд был не слишком приятный. Все решили сделать своими силами, наняв транспорт. В результате Потеря важных документов порча имущества фирмы и т. д. Существуют ли транспортные копании которые могут на профессиональном уровне обеспечит переезд офиса на... Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе Решил избавиться от вечных сквозняков и шума в салоне при опущенном стекле. Слышал что, отлично помогают дефлекторы на боковые окна. Но вспоминая тот китайский ширпотреб, не хочу больше связываться с ними. Есть ли другие способы избавиться от сквозняка и шума... Выбираем автомобильный разветвитель Постепенно обрастая полезными автомобильными девайсами, я столкнулся с тем, что одного штатного прикуривателя не хватает сразу и под навигатор, и под видеорегистратор, а еще на днях прикупил FM -трансмиттер. Слышал от друзей о специальных разветвителях под автомобильный прикуриватель. Хотел бы узнать о... Антивандальные рамки — обладателям крутых и не очень номеров посвящается У меня сняли номер и предложили выкупить. Я отказался и обратился в милицию. Там мне сказали, что ничего делать не будут, так как нет состава преступления, поскольку я, владелец машины, не являюсь собственником номерного знака. Пришлось выкупать свой номер. Я слышал, что есть специальные антивандальные рамки для защиты номеров от... Причина поломки и основы ремонта ксеноновых фар Не работает ксеноновый фонарь на машине. Как определить причину поломки и устранить ее?
1 2 3 4 5

Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе

Автор: Сергей Клачек | Источник: www.rul.by

Решил избавиться от вечных сквозняков и шума в салоне при опущенном стекле. Слышал что, отлично помогают дефлекторы на боковые окна. Но вспоминая тот китайский ширпотреб, не хочу больше связываться с ними. Есть ли другие способы избавиться от сквозняка и шума в салоне.

Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе

Способы, конечно, есть, но зачем изобретать велосипед. Современные дефлекторы сильно отличаются о того, как вы выразились ширпотреба, который хлынул к нам из "Поднебесной" в 90 годы, и испортил мнение об этих полезных, со всех сторон как не посмотри, автомобильных гаджетах. Сегодняшние ветровики, как еще называют дефлекторы в народе, отлично справляться со своими функциями, служат долго и не норовят отправиться каждый раз в полет при малейшем дуновении ветерка. Но обо всем по порядку.
Дефлекторы на автомобиль
Дефлекторы на автомобиль, представляют собой деталь, изготовленную из высокопрочного и долговечного акрилового стекла. Они могут быть различной формы и расцветки и изготавливаются специально под определенную марку автомобиля. Функционально предназначены для отведения воздушных потоков во время движения и придания уникальности автомобилю.
Типы дефлекторов
В зависимости от места установки и функций, дефлекторы можно разделить на следующие типы: дефлекторы: на боковые стекла, на капот, на панорамный люк на крыше, на фары и на багажник.
Дефлекторы на боковые стекла устанавливаются соответственно на боковые стекла и служат для улучшения обзора водителя, не позволяя каплям влаги, попадать вместе с потоками воздуха на стекло и образовывать грязевые разводы. Грязная вода просто стекает по их закругленной поверхности вниз. При опущенном боковом стекле, этот тип дефлекторов отводит потоки воздуха, не позволяя ему создавать сквозняки в салоне и неприятный шум. При установленном на боковое стекло ветровике, можно без проблем курить в машине не опасаясь того, что табачный дым и пепел попадет в салон.
Дефлекторы на капот и на фары, защищают от царапин и повреждений от случайно отлетевших камешков, а также грязных пятен от назойливых насекомых.
Дефлекторы на люк на крыше, позволяют последний держать открытым, не боясь попадания в салон капель дождя и вездесущей пыли.
Дефлектор на багажник, может служить, как для повышения безопасности вождения, если туда вставить дополнительный стоп - сигнал, так и для улучшения аэродинамических свойств автомобиля.

 Что лучше, спойлер или антикрыло - вот в чем вопрос

Впрочем, последнее свойство объединяет все типы дефлекторов, разве что исключением служат дефлекторы на фары. Данный аксессуар является также великолепным способом придать индивидуальность своему автомобилю.
Способ установки
По способу установки, дефлекторы можно разделить на два вида: на клей и под уплотнение лобового стекла.
Первый способ является наиболее предпочтительным, поскольку в современных автомобилях часто применяется механизм автоматического подъема стекла и установленные дефлекторы под уплотнение, могут помешать его корректной работе. Дефлекторы фиксируют с помощью специальной акриловой ленты или скотча на кузове авто.
Второй тип, соответственно крепиться под уплотнение боковых стекла и применяется только для установки на эту часть машины, в остальных случаях ветровик крепят 1 способом.
Покупка и установка
1. При выборе дефлектора его следует подбирать точно под форму поверхности, на которую он устанавливается. При посадке в натяг большие шансы, что его сбросит особо шальной поток воздуха.
2.  Дефлектор следует  подбирать четко под марку своего автомобиля.

3. Отдавать следует предпочтение известным производителям, поскольку они свою продукцию проверяют на безопасность использования и аэродинамические свойства.
4. При покупке убедитесь, что акриловая лента не имеет расслоений, иначе приклейка будет неэффективной.

Установка дефлектора даже в неумелых руках превращается в забаву и отнимает 10-15 мин времени.
5. При установке следует внимательно ознакомиться с инструкцией по креплению дефлектора на автомобиль. Поскольку при неправильной установке вы наоборот получите сквозняки и шум, и другие неприятности.
6. При фиксации дефлектора на клей, поверхность посадки следует обезжирить специальной салфеткой.
7. После установки следует проверить, не мешает ли дефлектор обзору, не появились ли сквозняки и посторонние шумы.
Автомобильный дефлектор вещь весьма полезная для водителя. Уже только то, что многие именитые автопроизводители, после сборки устанавливают подобные устройства на свои автомобили, уже о чем - то говорит.

1