Выбираем транспортную компанию для переезда офиса. Через месяц наша компания переезжает, но новые арендуемые площади. Прошлый переезд был не слишком приятный. Все решили сделать своими силами, наняв транспорт. В результате Потеря важных документов порча имущества фирмы и т. д. Существуют ли транспортные копании которые могут на профессиональном уровне обеспечит переезд офиса на... Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе Решил избавиться от вечных сквозняков и шума в салоне при опущенном стекле. Слышал что, отлично помогают дефлекторы на боковые окна. Но вспоминая тот китайский ширпотреб, не хочу больше связываться с ними. Есть ли другие способы избавиться от сквозняка и шума... Выбираем автомобильный разветвитель Постепенно обрастая полезными автомобильными девайсами, я столкнулся с тем, что одного штатного прикуривателя не хватает сразу и под навигатор, и под видеорегистратор, а еще на днях прикупил FM -трансмиттер. Слышал от друзей о специальных разветвителях под автомобильный прикуриватель. Хотел бы узнать о... Антивандальные рамки — обладателям крутых и не очень номеров посвящается У меня сняли номер и предложили выкупить. Я отказался и обратился в милицию. Там мне сказали, что ничего делать не будут, так как нет состава преступления, поскольку я, владелец машины, не являюсь собственником номерного знака. Пришлось выкупать свой номер. Я слышал, что есть специальные антивандальные рамки для защиты номеров от... Причина поломки и основы ремонта ксеноновых фар Не работает ксеноновый фонарь на машине. Как определить причину поломки и устранить ее?
1 2 3 4 5

Правильно снимаем тонировочную пленку со стекол автомобиля

Источник: www.rul.by

Какие есть способы без вреда для стекла снять тонированную пленку?

Правильно снимаем тонировочную пленку со стекол автомобиля

Приобретая автомобиль за границей, многие сталкиваются с высоким уровнем тонировки стекла, который у нас запрещен законодательством. Обращение в автосервис, облегчит ваш карман на весьма приличную сумму денег, а после вояжа за границу и покупку автомобиля лишних средств, как правило, не бывает. Поэтому лучшим вариантом будет провести избавление от тонировки своими руками.

Существует как минимум три способа снятия тонировки в домашних условиях.
Но прежде чем приступать к одному из способов следует снять уплотнители под стекла а в "особо запущенных случаях" может потребоваться разборка карт дверей.
И так способ первый.
Аккуратно острым предметом типа лезвия, поддеваем краешек пленки и тянем его, вниз старясь снять пленку полностью, за раз, вместе с клеем.
Такой способ очень быстрый, но и у него есть свои недостатки. Во - первых старая пленка не будет сниматься одним куском, тоже касается и продукции "Поднебесной".


Если это так, переходим к способу три или два, как кому нравится.
С помощью строительного фена (можно использовать и обычный) нагреваем стекло до 40С держа фен на расстоянии примерно 10-15 мм от стекла и аккуратно снимаем планку двигаясь вслед за теплой струей. Этот способ удобней применять с напарником. Один греет, другой снимает.
Третий способ для тех, кому ни куда торопиться.
Берем моющее средство, типа "Fairy" разводим в воде примерно 1:10 и с помощью губки наносим моющее на стекло. После этого ждем 15 - 20 минут, периодически распыляя раствор на стекло, чтобы он активней действовал. Используя лезвие поддеваем краешек и снимаем пленку.
Удаление остатков клея
Далее приступаем к удалению следов клея на стекле. Для этого тряпкой наносим воду и сильно трем поверхность стекла. Если клей сильно "упирается", что же, используем любой из растворителей, но внимательно следим что бы он не попал на окрашенные поверхности. Пристальное внимание при смывки клея, углам и местам под уплотнители.
Всего какие то два часа и ни какой гаишник не оштрафует вас за тонировку, да и деньги которые вы бы потратили на СТО останутся целы.

1