В страну снова пришел циклон

16.01.2016 11:40 | Источник: УГАИ МВД

В связи со сложными и опасными метеорологическими явлениями организация работы Госавтоинспекции продолжена по усиленному варианту несения службы

На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасные условия движения, организуют проезд общественного и спецтранспорта, регулируют движение, контролируют соблюдение ПДД.

Сотрудники ГАИ ориентированы на оказание помощи дорожным и коммунальным организациям в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в части сопровождения колонн специализированной техники, а также перестановки и эвакуации транспортных средств, мешающих уборке улиц. Помимо этого сотрудники ГАИ (по примеру предыдущего циклона) в случае необходимости будут оказывать всевозможную помощь водителям и пешеходам. Помогать в  расчистке и выталкивании транспортных средств из снежных заносов, отогревать и подвозить пешеходов, буксировать съехавшие в кювет автомобили и т.п.

Госавтоинспекция просит быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов! Вчера 15 января пострадали трое детей (в Боровлянах, Борисове и Климовичах), которые получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах.

1