Tesla продублирует модельный ряд бюджетными моделями

16.03.2017 10:55 | Источник: JCNEWS | Фото: Carscoops

В настоящее время Tesla предлагает две модели — седан Tesla Model S и кроссовер Model X. Стоимость моделей не слишком бюджетная. Вероятно, компания намерена повысить объем продаж благодаря двум новым моделям

Tesla продублирует модельный ряд бюджетными моделями

Первая из них, бюджетный седан Model 3 уже прошел пробный запуск в производство. Второй бюджетный автомобиль, который получит Model Y, присоединится к нему в ближайшие годы. Он будет построен на той же платформе, что и Tesla Model 3 и, учитывая растущий спрос на кроссоверы, будет представлен в этом сегменте. Он обещает стать самым продаваемым автомобилем производителя. По мнению Tesla, компания будет продавать от 500 000 до 1 000 000 кроссоверов Model Y ежегодно.

Предполагаемый вид Tesla Model Y

Подробности о новой модели будут раскрыты после того, как начнется полномасштабное производство Model 3. Вероятно, Model Y получит двери в стиле «крыло сокола», какими оснащен Model X. Размеры второго кроссовера будут несколько меньше. Он также получит технологии автономного вождения.

Предполагается, что первоначально Model 3 будет предложен с аккумулятором на 60 кВт/ч, что обеспечит диапазон хода в 370 км. Model Y получит аналогичную дальность хода от одной подзарядки, что потребует батарею большей емкости. Это скажется на стоимости Tesla Model Y, которая будет несколько дороже, чем Model Y.

1