Новое поколение Toyota Camry выйдет в продажу этим летом

19.05.2017 16:50 | Источник: JCNEWS

Более точной даты пока не известно, но на домашнем официальном сайте уже появился раздел, посвященный восьмому поколению седана. Опубликованы фото доработанных версий от Modellista и TRD

Новое поколение Toyota Camry выйдет в продажу этим летом

Мировая премьера состоялась в начале года на автосалоне в Детройте, но тогда автопроизводитель сообщил лишь общую техническую информацию об автомобиле, сосредоточившись на новом дизайне. Подробные технические данные отсутствуют и теперь, но ждать их появления недолго, по крайней мере, в отношении версии для японского рынка. Известно, что у себя на родине Camry будет предлагаться только в гибридном исполнении (как и в текущем поколении). Характеристик силовой установки компания не приводит, но прежде Toyota заявляла, что по экономичности «Camry может приблизиться к Prius».

В январе в Детройте показали облик американской версии, но в Японии, модель будет выглядеть практически так же. Отличий мало и в интерьере, хотя на данный момент нет информации по всем комплектациям. Впервые Toyota опубликовала фото доработанных версий дочерних тюнинговых компаний – Modellista и TRD. Автопроизводитель уточняет, что варианты еще находятся в стадии разработки и детали могут измениться, но общий стиль останется именно таким.

На мировом рынке Camry получит, помимо комбинированной установки, 2,5-литровый бензиновый двигатель серии Dynamic Force, а также 3,5-литровый V6. Первое поколение Camry представили в 1982 году. Суммарный выпуск за это время, по данным Toyota, превысил 18 млн. авто.

1