Tesla показала первую Model 3

10.07.2017 15:45 | Источник: JCNEWS

Автопроизводитель начал обещанное производство бюджетного седана Tesla Model 3. Первый электрокар уже сошел с конвейера в минувшую пятницу, 7 июля

Tesla показала первую Model 3

Этот седан презентовал лично генеральный директор Tesla Илон Маск. Он опубликовал в своем Twitter фото Model 3, которые свидетельствуют, что дизайн седана в производственной версии не слишком отличается от шпионских фото.

Впрочем, технические характеристики пока остаются нераскрытыми. Известно, что первый автомобиль окрашен в черный цвет. Право на его покупку было предоставлено Илону Маску в честь его дня рождения. Маск отметил, что модель с серийным номером один должна была оказаться в руках предпринимателя Айры Эренпрейс, который первым внес депозит, оформляя предзаказ. Однако, в прошлом Эренпрейс уступил место Илону Маску в честь дня рождения.

В Tesla сообщили, что первые владельцы Model 3 получат ключи от своих электромобилей 28 июля. В июле планируется построить лишь 30 Tesla Model 3. В августе сборочная линия поставит 100 моделей, к сентябрю их количество увеличится до 1500 авто, а в декабре — 20 000 авто. Тем не менее, большинство тех, кто оставил предзаказ, получит свои автомобили до 2018 года.

1