Suzuki Swift Sport без камуфляжа показали до дебюта

09.08.2017 15:15 | Источник: JCNEWS

Премьера модели назначена на сентябрь и должна состояться на автосалоне во Франкфурте. Тем не менее, Suzuki Swift Sport уже показали в Интернете

Suzuki Swift Sport без камуфляжа показали до дебюта

Дизайн модели изменится за счет более внушительной передней части, новой передней решетки и бамперу. Противотуманные фары получат черный корпус. Тонированные колесные арки со вписанными в них 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками добавляют дополнительный элемент спортивности. Задний диффузор и хромированные выхлопные трубы увеличивают разницу между стандартным Swift и версией Sport. Новая версия будет доступна в белом, красном, желтом, синем и черном цветах кузова.

Отделка салона выполнена в черном цвете с красными элементами, которые создают ощущение спортивности. На приборной панели выделяется красный тахометр.

Хэтчбек получит новый 1,4-литровый 4-цилиндровый Boosterjet с турбонаддувом, который заменит прежний 1,6-литровый агрегат. Он обеспечит 140 л.с. (103 кВт) при 5500 об/мин. Крутящий момент составит 220 Нм в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин. Красная линия начнается с 5500 об/мин. Двигатель будет работать в паре с механической коробкой передач.

Suzuki Swift Sport снизил вес и, согласно слухам, будет весить менее 900 кг. Вероятно, его вес составит 870 кг, что, в сочетании с новым двигателем, делает его привлекательным предложением в своем сегменте. Для сравнения, Renault Clio RS весит 1204 кг.

1