Mercedes представил компактный седан A-Class

25.04.2018 13:15 | Источник: Livecars

В рамках стартовавшего Пекинского автосалона 2018 года состоялась мировая премьера удлинённого компактного седана Mercedes-Benz A-Class L Sedan, предназначенного для Поднебесной

Mercedes представил компактный седан A-Class

Компания Mercedes-Benz привезла на Международную выставку автомобильной промышленности в Пекине 2018 года удлинённый компактный седан Mercedes-Benz A-Class L. Автомобиль, разработанный специально для Китая, будет выпускаться на мощностях СП Daimler и BAIC Motor.

Повторимся, на Пекинском автосалоне немецкая марка представила модель Mercedes-Benz A-Class L Sedan. В такой версии компактная новинка будет продаваться в Поднебесной. Но совсем скоро компания планирует представить седан, предназначенный для других стран планеты. 

Длина кузова удлинённого седана Mercedes-Benz A-Class L Sedan составляет 4 609 мм. Показатели ширины и высоты — 1 796 и 1 460 мм. Расстояние между осями — 2789 мм, что на 60 мм больше версии для продаж за пределами КНР (2729 мм). Объем багажника — 420 литров.

Как и предполагалось, компактная 4-дверная новинка построена на модернизированной «тележке» MFA. Эта же платформа используется при строительстве хэтчбека Mercedes-Benz A-Class нового поколения.

Дизайн компактного седана Mercedes-Benz A-Class выполнен в том же ключе, что и у 5-дверной модели. Так, передняя часть кузова машины полностью повторяет хэтчбек. В свою очередь, автомобиль получил оригинальную заднюю часть, что связано с конструкцией кузова.

Также стоит отметить, что у новинки довольно короткий задний свес, а задние фонари имеют общую форму с хэтчбеком, но отличаются конфигурацией. В Китае новинку предложат в двух версиях: Sedan и Sport Sedan. «Спортивный» автомобиль отличается некоторыми стилистическими решениями.

В оснащение удлинённого седана Mercedes-Benz A-Class L Sedan входят продвинутые «фишки», которые были позаимствованы у флагманской модели S-Class, а также недавно представленная информационно-развлекательная система MBUX с голосовым управлением. Кроме этого, специально для Китая был разработан новый оттенок Rose Gold.

На старте продаж удлинённый седан Mercedes-Benz A-Class L будет предложен с новым 1,33-литровым бензиновым мотором, мощностью 136 и 163 лошадиные силы. В дальнейшем компания предложит автомобиль с 2,0-литровым 190-сильным агрегатом. Все моторы сочетаются с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

1