Озвучены цены и характеристики двухмоторных Tesla Model 3

22.05.2018 14:10 | Источник: Livecars

Американская компания Tesla официально рассекретила цены и технические спецификации двухмоторных версий компактного электрокара Model 3 — Dual Motor AWD и Performance. Информация о машинах была опубликована на страничке Илона Маска в социальной сети Twitter

Озвучены цены и характеристики двухмоторных Tesla Model 3

Согласно опубликованным данным, двухмоторная версия электрокара Tesla Model 3 получила асинхронный электромотор переменного тока на передней оси. Такие силовые агрегаты используются на электромобилях Model S и Model X.

Двухмоторный электрокар Tesla Model 3 Dual Motor AWD оценили в 54 000 долларов. В свою очередь, модель Tesla Model 3 Performance получила ценник в 78 000 долларов. Такая машина ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость — 155 миль в час (250 км/ч).

Известно, что электрокар Tesla Model 3 Performance можно будет купить только в максимальной комплектации за исключением автопилота за 5 000 долларов. Помимо этого, у электрокара в версии Performance имеется эксклюзивный черно-белый интерьер, 20-дюймовые колеса и карбоновое аэродинамическое «крыло».

Как отмечает Илон Маск, электрокар Tesla Model 3 Performance готов навязать конкуренцию «заряженному» седану BMW M3, поскольку превосходит «баварца» на 15% по динамике и управляемости. При этом цена двух автомобилей примерно одинакова.

Двухмоторный электрокар Tesla Model 3 Performance начнут собирать 3 июля 2018 года. Однако стоит отметить, что срок ожидания такого электрокара составит порядка 6-9 месяцев, поскольку серийное производство новинки по-прежнему далеко от графика.

В компании также рассказали, что апгрейд до двухмоторной силовой установки обойдется клиентам в 5 000 долларов. Однако доступен он будет только для версии Tesla Model 3 Long Range и в комплекте Premium Upgrades.

1