Volkswagen рассекретил бюджетный кроссовер Tharu

24.05.2018 17:50 | Источник: Livecars

Немецкая компания Volkswagen официально рассекретила новый компактный кроссовер Tharu. Первыми новинку получат китайцы, после чего автомобиль популярного сегмента SUV начнут выпускать в других странах нашей планеты

Volkswagen рассекретил бюджетный кроссовер Tharu

Новый кроссовер Volkswagen Tharu – это серийная версия концепта Powerful Family SUV, который был официально представлен в марте текущего года в Пекине. Как пояснили в компании, название новой модели – Volkswagen Tharu – образовано из двух слов: toughness и ruggedness. Их можно перевесьте, как «прочность» и «надежность».

Как видно на официальных фотографиях, дизайн нового серийного кросса Volkswagen Tharu практически идентичен концепту. По неофициальным данным, по своему техническому оснащению новинка является «близнецом» компактной модели Skoda Karoq. В основе обоих автомобилей лежит «тележка» MQB.

Габаритная длина кузова нового кроссовера Volkswagen Tharu составляет 4 453 мм. Показатели ширины и высоты – 1 841 и 1 620 мм соответственно. Расстояние между осями – 2 680 мм. В качестве сравнения, китайская версия кросса Skoda Karoq имеет следующие габариты: 4 432/1 841/1 614 мм. Колесная база – 2 688 мм.

К сожалению, в настоящий момент о технической «начинке» новой модели Volkswagen Tharu в немецкой компании умолчали. Однако ещё до сегодняшнего дня было известно, что вседорожник будет предложен в КНР с моторами 1.2 TSI и 1.4 TSI (116 и 150 л.с.). Скорее всего, в роли трансмиссии выступит 7-диапазонный «робот» DSG.

Как отмечают наши китайские коллеги, в Поднебесной новый компактный кроссовер Volkswagen Tharu, скорее всего, будет предложен исключительно с передним приводом. Напомним, что автомобили с приводом 4х4 не очень популярны в Китае.

Известно, что в арсенале новинки, в зависимости от комплектации, будут такие «фишки», как камеры кругового обзора, панорамный люк, светодиодная оптика и многое другое.

Повторимся, серийный выпуск новой модели Volkswagen Tharu для Китая будет налажен на мощностях местного СП VW и SAIC. Ранее сообщалось, что компактный кросс Volkswagen Tharu также появится в тех странах планеты, где немецкая компания не предлагает модель T-Roc.

1