Volkswagen представил седан Bora нового поколения

28.05.2018 16:15 | Источник: Livecars

В Китае состоялась официальная премьера компактного седана Volkswagen Bora нового поколения. На местный рынок автомобиль выйдет в самое ближайшее время. Цены и комплектации модели пока не рассекречиваются

Volkswagen представил седан Bora нового поколения

Вкратце напомним, что 4-дверная модель Volkswagen Bora покинула рынок Европы и России ещё в 2005 году: на смену автомобилю пришёл седан Volkswagen Jetta. Однако в Китае автомобиль под таким названием успешно продаётся до сих пор. Представленное новое поколение седана Volkswagen Bora расположилось в модельном ряду бренда между «глобальной» Jetta и Lavida Plus (автомобиль для КНР). Но, новинку будет производить СП FAW-Volkswagen, тогда как седан Lavida Plus выпускает СП Shanghai Volkswagen.

Как и все новые модели немецкого бренда, седан Volkswagen Bora новой генерации построен на «тележке» MQB. Правд в упрощенной версии с полузависимой задней подвеской. Размер колёсной базы – 2688 мм. Габаритная длина кузова – 4 663 мм. Автомобиль получил стильный, современный и агрессивный дизайн экстерьера.

В арсенале новинки значатся такие «прелести», как мультимедиа-система с сенсорным монитором, камера заднего вида, система автоматической парковки, кнопочное зажигание, люк, кожаный салон и многое другое. Отмечается, что цифровая приборная панель не предусмотрена для машины даже в качестве опции. В Китае седан Volkswagen Bora нового поколения будет предложен с двигателями 1.5 (116 л.с.) и 1.4 TSI (150 л.с.). В роли трансмиссии выступает «механика», «автомат» или «робот» DSG.

1