BMW Motorrad показал концепт 9cento

30.05.2018 17:45 | Источник: JCNEWS

Концепт показали в минувшие выходные на событии Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Эта модель была заявлена как «интеллектуальный концепт будущего»

BMW Motorrad показал концепт 9cento

И поскольку 9cento означает «девятьсот» на итальянском языке, весьма вероятно, что этот байк предложен для предварительного просмотра будущей серии, названной BMW F900XR. Следует отметить, что почти каждый концепт, показанный BMW на Concorso d'Eleganza Villa d'Este, за исключением R5 Hommage, воплотился в серийной модели.

Мотоцикл 9cento смешал черты спортивных и туристических байков, что подчеркивает дизайн. Агрессивный внешний вид усиливают форма обтекателя, топливного бака и рамы.

Двигатель Parallel Twin был взят из проекта F850GS, его мощность не была назвала. Предполагается, что BMW перенастроил двигатель, чтобы он развивал больше мощности и стал прямым конкурентом для успешных Yamaha Tracer и для Multistrada 950.

BMW сообщает: «Подвеска спроектирована так, чтобы быть идеальной для дальних поездок. Движения пружины обеспечивают комфорт и дают ощущение легкости. Ветровой щит и обтекатель обеспечивают отличную защиту от ветра и погоды. Эргономичные элементы управления и относительно низкое положение с вертикальной посадкой - это два ключевых фактора, которые повышают комфорт езды на большие расстояния».

«Мы создали мотоцикл, который сочетает соответствующую мощность спортивных моделей и надежность туристических байков. Он объединяет лучшее из этих сегментов», - сообщает BMW, добавив, что «BMW Motorrad Concept 9cento - это наша интерпретация современной универсальной модели для нового сегмента в среднем классе».

Мотоцикл рассчитан на двух человек. Компания создала две мотоциклетных куртки для использования с BMW Motorrad Concept 9cento. Каждая из них отражает свойства концепта: куртки изготовлены из кожи с отделкой из кевлара, что подчеркивает нацеленность на «Sport and Touring». Первая куртка больше нацелена на спорт. Она отличается яркой расцветкой в черном, синем и белом цветах, а также заметными защитными пластинами в плечах, которые были созданы при помощи трехмерной печати. Вторая куртка ориентирована на поездки в пределах города. Она изготовлена из высококачественной мягкой кожи и окрашена в светло-серый цвет.

1