Audi и Airbus готовятся к тестированию воздушного такси Pop.Up Next

22.06.2018 14:20 | Источник: Jcnews.ru

Сроки тестирования пока неизвестны. Компании пока сообщили лишь, что испытания воздушного такси пройдут в Ингольштадте (Германия). Концепт Pop.Up Next был представлен на Женевском автосалоне в марте 2018 года

Audi и Airbus готовятся к тестированию воздушного такси Pop.Up Next

О начале проекта Urban Air Mobility было заявлено в среду. Проект уже получил поддержку министра транспорта Германии. Власти подписали соглашение о намерениях с Audi, Airbus и несколькими другими компаниями для проведения испытаний на воздушном такси.

«Мы хотели бы использовать ноу-хау для улучшения городской жизни и стремимся к новым концепциям мобильности для городов и людей с различными потребностями в рамках проекта Urban Air Mobility», - отметил Брэм Шот, временно заменяющий генерального директора Audi Руперта Штадлера.

«В далеком будущем такие концепции, как Pop.Up Next, смогут быстро и комфортно перемещать людей в крупных городах по дорогам или по воздуху, тем самым устраняя проблемы с транспортом».

Напомним, Airbus в мае текущего года объявил о создании специального подразделения для развития городской мобильности, сообщив, что очень серьезно относится к новому сегменту. Проект все еще находится в зачаточном состоянии. Технические характеристики модели пока не раскрывают. Audi и Airbus планируют использовать многофункциональную платформу. В частности, Pop.Up Next получит легкую двухместную пассажирскую кабину, разработанную Audi. Модуль для полетов представит Airbus. Кабина может устанавливаться как на колесную базу, так и на летный модуль.

В салоне концепта был установлен 49-дюймовый дисплей, на который выдается необходимая пассажирам информация. Автономная система использует распознавание речи и мимики для управления концептом. Дополнительно используется отслеживание движений глаз и прикосновения к дисплею.

1