Aston Martin поднимется в небо

17.07.2018 15:55 | Источник: JCNEWS

Британский производитель показал концепт Volante Vision, который оказался роскошным частным самолетом. Он был разработан в партнерстве с Cranfield University, Cranfield Aerospace Solutions и аэрокосмическим подразделением Rolls-Royce

Aston Martin поднимется в небо

Концепт оснащен автономной системой, электрическими технологиями и использует последние достижения аэрокосмической отрасли.

«Учитывая, что население в городских районах продолжает расти, жизнь городах требудет новых видов транспорта. Нам нужно искать альтернативные решения для снижения перегруженности, сокращения уровня загрязнения и улучшения мобильности», - отметил президент и генеральный директор Aston Martin Энди Палмер. «Воздушные перелеты станут решающим элементом в развитии будущего транспорта». В компании считают, что концепт Volante Vision станет идеальным решением.

«Люди всегда тратили, в среднем, один час на работу и столько же с работы. Расстояние, которое мы проводим на нашем рабочем месте, определяется видами транспорта, которыми мы туда добираемся», - добавил он, - «концептVolante Vision позволит нам путешествовать дальше в течение того же часа, то есть мы можем жить дальше от того места, где мы работаем. Города будут расти, и места, которые сегодня считаются слишком далекими для того, чтобы в них жить, станут пригородами».

1