На базе вездехода Unimog выпустили кемпер

13.08.2018 12:10 | Источник: Jcnews.ru

Unimog был разработан как для гражданских, так и военных целей. Его используют как для транспортировки войск, так и для поездок по сложной пересеченной местности. На базе вездепроходной модели EarthCruiser выпустил кемпер Explorer XPR440

На базе вездехода Unimog выпустили кемпер

В качестве базы выступил Unimog U 430. В передней части EarthCruiser Explorer XPR440 установлен массивный стальной бампер, в который интегрированы вспомогательные элементы освещения, D-образные кольца и лебедка, способные тянуть до 9000 кг. Также предусмотрена велосипедная стойка, задняя лебедка и гидравлический подъемник с четырьмя стойками. Дополнительную энергию будут вырабатывать солнечные батареи.

Был разработан уникальный кузов, в который добавили несколько отсеков, включая отделения для хранения аксессуаров для барбекю.

Отделка салона выполнена из натуральной кожи. Предусмотрены кондиционер, микроволновая печь, холодильник и стиральная машина. Имеются полнофункциональные ванная комната и туалет. В список оснащения включена цепная пила.

XPR440 может транспортировать до 860 литров воды и 800 литров топлива, что обеспечивает дальность хода до 3500 км.

Помимо стандартной навигационной системы, для XPR440 предусмотрены пять дополнительных камер, которые снимают обстановку вокруг кемпера. Система может хранить информацию о 45 днях поездки, которые можно транслировать в Интернете.

Подробности о технических характеристиках не раскрываются. Известно, что XPR440 оснащен портальными мостами, повышающими проходимость, блокировкой дифференциала и системой полного привода с понижающим рядом.

Двигатель обеспечивает мощность на уровне 300 л.с. (223 кВт). Двигатель может работать с механической или роботизированной коробкой передач.

Система VarioPilot от Unimog позволяет изменять положение руля и педалей в зависимости от страны, в которой будет эксплуатироваться кемпер: его можно сделать как лево-, так и праворульным. Переключение займет менее 30 секунд.

1