FCA вливает многомиллионные инвестиции в автономные автомобили

11.09.2018 11:15 | Источник: Jcnews.ru

Компания Fiat Chrysler Automobiles намерена вложить свыше 30 млн долларов США в новое оборудование. Модернизация предприятия в Мичигане (США) начнется в сентябре. Будет установлено новое оснащение, которое предназначено для разработки и тестирования автономных автомобилей, а также передовых технологий безопасности. Работа над проектами должна начаться в конце месяца

FCA вливает многомиллионные инвестиции в автономные автомобили

Помимо этого, будет построена специализированная трасса для тестирования автономных моделей на высокой скорости. Она займет площадь в 140 000 кв. м. Там будут испытывать автономные системы различного уровня. Трек, на котором будут проверять автомобили, включит различные препятствия: тоннели, перепады дорожного освещения, а также подъездные пути и имитацию въезда на скоростное шоссе.

При этом, как отмечает компания, тестирование будет проводиться на основе стандартов, разработанных авторитетными регуляторами, включая Страховой институт безопасности дорожного движения США и европейского EuroNCAP.

В начале июня FCA получила крупный заказ от Waymo на 62 000 гибридных микроавтобусов Chrysler Pacifica Hybrid, которые будут испытывать в автономном режиме.

1