Илон Маск утвердил запуск кроссовера Tesla Model Y

31.10.2018 14:05 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Tesla продолжает активную экспансию на рынок электрокаров. Model S и Model X уже являются весомыми игроками на автомобильном рынке, производство Model 3 идет полным ходом, а новый родстер уже в пути. Следующим на повестке станет кроссовер Model Y

Илон Маск утвердил запуск кроссовера Tesla Model Y

По крайней мере, согласно последней информации, Илон Маск подтвердил производство нового электрического кроссовера во время последнего ежеквартального отчета.

Ожидается, что Model Y будет располагаться классом ниже Model X, и получит много компонентов от бюджетной версии Model 3, обретя более высокую форму кузова. По сути, это будет компактный кроссовер, которые сейчас пользуются невероятной популярностью на рынке.

Model Y по своим размерам будет прямым конкурентом Mercedes EQC и Jaguar I-Pace, тогда как Model X находится в одном классе со среднеразмерным Audi E-Tron. Tesla может представить новую модель в марте следующего года, а производство Model Y должно стартовать в начале 2020 года.

На данный момент цена на кроссовер ожидается в районе 45 тысяч долларов, что значительно дешевле Model X, и чуть дороже Model 3. Этот ценник сделает автомобиль значительно дешевле 70-тысячного Jaguar и, вероятно, Mercedes-Benz, который еще не назвал цену своего электрического кроссовера, но вряд ли он будет значительно дешевле британского конкурента.

1