Volkswagen заявляет что компания оправилась от дизельного скандала

12.11.2018 22:45 | Источник: Livecars | Фото: Livecars

Прошло три года с тех пор, как Volkswagen признался в фальсификации результатов тестов на выбросы вредных веществ у своих дизельных моторов. Судя по всему, компания, наконец, преодолела трудности

Volkswagen заявляет что компания оправилась от дизельного скандала

По словам генерального директора компании Херберта Дисса, Volkswagen, на данный момент, практически оправился от кризиса, в том числе благодаря новой стратегии электрификации своих автомобилей, но также благодаря 30-миллиардным инвестициям в решение технических и юридических проблем.

По словам Дисса, Volkswagen вернул около 90% автомобилей по всему миру и исправил выявленные проблемы путем обновления программного обеспечения для примерно 10 миллионов автомобилей, а также договорился с государственными адвокатами в Германии о решении юридических вопросов.

Гораздо сложнее ситуация оказалась в США, где Volkswagen признал себя виновным в заговоре, препятствию правосудию и поставкам в страну импортных товаров с ложными данными. Впрочем, судя по всему, и эти проблемы удалось решить.

Более того, по словам Дисса, Volkswagen продолжит производство автомобилей с дизельными двигателями, так как во многих странах нет доступных возобновляемых источников энергии. К тому же на многих моделях, особенно тех, которые используются на дальних расстояниях и обладают более крупными размерами, использование дизельных моторов является более рациональным, в том числе и в плане выбросов вредных веществ в атмосферу.

1