Volkswagen вскоре откажется от двигателей внутреннего сгорания

06.12.2018 13:40 | Источник: Livecars

Volkswagen открыто заявляет о своих масштабных электрических амбициях, и это означает скорый конец производства двигателей внутреннего сгорания

Volkswagen вскоре откажется от двигателей внутреннего сгорания

Хотя это не произойдет в одночасье, Bloomberg получил информацию, что следующее поколение двигателей внутреннего сгорания Volkswagen станет последним для компании. Новые бензиновые и дизельные моторы планируют выпустить в 2026 году, и они же станут последними.

При этом компания уже начала активное движение в сторону электрических автомобилей, и вскоре Volkswagen должен представить серийные модели своей I.D.линейки, включающей хэтчбек, компактный кроссовер и микроавтобус.

Но даже после того, как VW полноценно запустит семейство I.D., модели с традиционными моторами все еще останутся в производстве, в основном с гибридными силовыми установками.

В компании отмечают, что дизельные и бензиновые моторы все еще буду доступны после 2050 года на некоторых развивающихся рынках, так как на них просто может не быть достаточной инфраструктуры для использования электромобилей.

1