Mazda отказывается от "заряженных" автомобилей

06.12.2018 13:55 | Источник: Motor Page

Mazda собирается отказаться от спортивного наследия. После презентации новой «трешки» многие надеялись увидеть Mazda 3 с литерой MPS. Для этого были все предпосылки - красивый дизайн, версии с полным приводом и механикой и.т.д. К сожалению, всем надеждам суждено рухнуть

Mazda отказывается от "заряженных" автомобилей

Дело в том, что недавно глава компании Mazda Акира Марумото дал интервью австралийскому изданию Drive. В нем глава компании рассказал, что возрождение заряженной линейки MPS (расшифровывается как Mazda Performance Series) не предполагается. Компания сейчас сконцентрирована на повышении статуса своих моделей, путем улучшения дизайна,  оснащения и технологий.

К слову о технологиях. Особое внимание Mazda уделяет двигателям. Уже представлен инновационный бензиновый двигатель Skyactiv-Х, у которого воспламенение топлива частично происходит от сжатия, что позволяет добиться высокой экономичности.

Между тем, компания собирается вернуться и к разработке роторных двигателей — это будут очень компактные агрегаты, используемые в качестве удлинителя запаса хода для гибридных автомобилей.

1