Volkswagen выпустил тизер нового поколения Passat

13.12.2018 18:20 | Источник: Livecars | Фото: Motor1.com

Volkswagen не будет обращать все свое внимание на кроссоверы или электрическую линейку, и это подтвердил недавний выход новой Jetta. Теперь же пришла очередь ожидать дебют нового поколения седана Passat

Volkswagen выпустил тизер нового поколения Passat

Судя по первым тизерам, VW Passat 2020 получит значительно более спортивный внешний вид по сравнению с текущим поколением. Передняя часть изображена с яркой решеткой радиатора, окруженной острыми фарами, а общая компоновка автомобиля напоминает модель Arteon. Задняя часть в большей степени досталась Passat от стиля Jetta с коротким свесом и гладкими фонарями.

Кроме того, VW Passat увеличился в размерах, что связано с современными нормами безопасности, но сохранил старую платформу, которая не предусматривает полный привод или электрификацию седана. Откажется Passat и от не очень экологичного мотора V6.

Главной причиной отказа от перехода на новую платформу MQB послужило сокращение данного сегмента рынка. В компании резонно решили, что нет смысла тратить средства для перехода на новую платформу, если можно просто улучшить модель в рамках существующей.

Официальный дебют нового Volkswagen Passat 2020 должен состояться в начале 2019 года, а ближе к весне стартуют продажи модели.

1