Hyundai презентовала ассистент с дополненной реальностью

10.01.2019 17:05 | Источник: Motor Page

На выставке CES корейский концерн выступил с целым набором технологий, начиная c шагающего беспилотника и заканчивая особыми проекционными дисплеями - ассистентами, которые обладают функцией дополненной реальности. О последних сейчас и пойдет речь

Hyundai презентовала ассистент с дополненной реальностью

Новинка является полноценным водительским ассистентом, который может предупреждать  о таких вещах как смена полосы движения или опасное сближении с впереди идущим автомобилем. Кроме того, он может транслировать подсказки навигационной системы и бортового компьютера. Правда, ассистент имеет одно важное отличие - он не показывает информацию на отдельном экране, а проецирует все данные перед глазами водителя.

Картинка транслируется непосредственно на дорогу, на расстоянии 15 метров от глаз водителя, и автоматически подстраивается под угол обзора. При этом само изображение проецируется через лобовое стекло, без каких-либо дополнительных мониторов. 

К слову,  в будущем функционал ассистента будет расширен, система будет способна определять людей, велосипедные полосы и пешеходные переходы. Кроме того, используя технологию нейросетей, она покажет информацию о погодных условиях и состоянии дороги, а также уведомит о скором переключении светофора.

1