Opel официально представил новый Vivaro Life

11.01.2019 16:50 | Источник: Jcnews.ru | Фото: Carscoops

Фургон представили в Интернете незадолго до дебюта Opel Vivaro Life на автосалоне в Брюсселе, который намечен на 18 января

Opel официально представил новый Vivaro Life

Новый фургон получил более современный вид. Это было достигнуто благодаря новой, более тонкой передней решетке и модернизированным передним фарами. Колесные арки также были переработаны. В задней части была использована новая задняя дверь и задние фонари 3D.

Opel Vivaro Life будет доступен в двух разных размерах: длина первой равна 4,95 м, во втором случае длина достигает 5,30 м. Интересно, что колесная база в обоих случаях одна и та же — ее длина составляет 3,28 метра.

Opel выпустил только одно изображение, на котором показан салон нового Vivaro Life. Судя по нему, фургон оснастили трехспицевым рулем и информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым дисплеем. В отделке салона использованы металлические и хромированные акценты.

Будут доступны различные конфигурации, которые позволят разместить в салоне Vivaro Life от 4 до 9 человек. Сидения легко снимаются, благодаря чему в фургоне можно разместить до 3 397 литров груза.

Vivaro Life будут собирать на платформе EMP2, на которой также построены такие модели, как DS 7 Crossback и Opel Grandland X. Технические характеристики пока не раскрывают, однако известно, что фургон получит электрическую версию, которую ожидают в начале 2021 года.

Системы помощи водителю будут включать систему экстренного торможения, интеллектуальный круиз-контроль, систему помощи при движении по полосам, автоматический дальний свет, датчики парковки и камеру заднего вида.

1