Ford показал Transit Custom Nugget на выставке в Брюсселе

21.01.2019 13:25 | Источник: Jcnews.ru | Фото: Motor1.com

Новый Transit Custom Nugget представляет собой настраиваемый фургон. Фургон построен совместно с Westfalia. Он будет доступен покупателям в дилерских центрах Ford на европейском рынке

Ford показал Transit Custom Nugget на выставке в Брюсселе

В качестве примера Ford доработал его под туристический кемпер, с чем компании помогла Westfalia, специализирующаяся на снаряжении для кемпинга. Ford Transit Custom Nugget доступен как в стандартной версии, так и с длинной колесной базой, во втором случае в него помещается встроенная туалетная кабинка. Доступна высокая фиксированная, а также складная версия крыши. Во всех вариантах фургон вмещает до четырех взрослых.


В салоне предусмотрена планировка, включающая три отсека: небольшую Г-образную кухню, гостиную с обеденной зоной и спальню под крышей. Вторая двуспальная кровать раскладывается в столовой.

В кухне имеется газовая плита с двумя конфорками, небольшой холодильник, резервуары для пресной и сточной воды, каждый из которых рассчитан на 42 л. В задней части фургона находится душ.

Под капотом находится 2,0-литровый дизельный двигатель EcoBlue, который обеспечивает 128 л.с. (95 кВт), доступна более мощная версия этого двигателя, которая генерирует 168 л.с. (125 кВт). Фургон может быть оснащен шестиступенчатой механической, либо шестиступенчатой автоматической коробками передач.

Фотографии

1