Brabus показал комплект тюнинг-доработки для Mercedes-AMG G63 04.03.2019 15:30 В прошлом году компания Brabus уже показывала доработку для Mercedes G-Class, которую назвали 700 Widestar. На сегодняшний день Brabus «поднял» последнюю версию Mercedes-AMG G63 на ступеньку выше с 800 Widestar Компактный внедорожник Tesla Model Y будет представлен 14 марта в Лос-Анджелесе 04.03.2019 13:10 Илон Маск сделал объявление в Twitter и подтвердил, что Tesla Model Y будет примерно на 10 процентов больше седана Tesla Model 3 и будет стоить примерно на 10 процентов дороже Mercedes-Benz представил игру Mario Kart, интегрированную в информационно-развлекательную систему нового седана CLA 04.03.2019 11:35 Во время одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress 2019 немецкий автопроизводитель продемонстрировал последние усовершенствования своей информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience), а также ряд новых приложений. Посетители смогли поиграть в Mario Kart на центральном...

Компактный внедорожник Tesla Model Y будет представлен 14 марта в Лос-Анджелесе

04.03.2019 13:10 | Фото: Carscoops

Илон Маск сделал объявление в Twitter и подтвердил, что Tesla Model Y будет примерно на 10 процентов больше седана Tesla Model 3 и будет стоить примерно на 10 процентов дороже

Компактный внедорожник Tesla Model Y будет представлен 14 марта в Лос-Анджелесе

Модель Y будет выступать в качестве внедорожника Tesla начального уровня и, по сути, будет уменьшенной версией Model X. По слухам, она будет делить примерно 75 процентов своих деталей с Model 3 и, скорее всего, будет предлагаться с такой же гаммой силовых агрегатов, что и у седана.

Tesla Model X

Илон Маск сообщает, что на презентации внедорожника Model Y будут объявлены спецификации и цены, а также возможно будет осуществить тестовую поездку.

Компания работает над Tesla Model Y уже несколько лет. Первоначально Маск говорил, что компактный внедорожник будет базироваться на новой индивидуальной платформе. В конечном счете компания решила использовать ту же платформу, что и у седана Model 3, скорее всего, чтобы снизить затраты на разработку.

Tesla Model 3

Были выпущены тизерные фото Model Y. На них автомобиль показан без боковых зеркал. Однако еще неизвестно, будет ли серийный автомобиль действительно использовать камеры, а не традиционные зеркала. В любом случае, нетрудно представить, как будет выглядеть уменьшенная версия внедорожника Tesla Model X.

Tesla Model Y тизер

1