Mercedes снял завесу с концепта EQV - полностью электрического минивэна V-класса

05.03.2019 12:45 | Фото: Carscoops

Автопроизводитель подтвердил, что серийная модель будет представлена на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Mercedes заявляет, что с концептом EQV открывает новый сегмент для электромобилей

Mercedes снял завесу с концепта EQV - полностью электрического минивэна V-класса

Mercedes EQV имеет электродвигатель мощностью 150 кВт (204 л.с.), установленный на передней оси, соединенный с аккумуляторной батареей мощностью 100 кВт/ч. Батареи должно хватить на преодоление расстояния в 400 км. На передней оси также установлены коробка передач, система охлаждения и силовая электроника, которые вместе с двигателем образуют так называемую компактную электрическую трансмиссию (eATS).

Литий-ионная батарея мощностью 100 кВт/ч позволяет минивэну EQV поддерживать максимальную скорость 160 км/ч. Mercedes также предлагает функцию быстрой зарядки, которая дает аккумулятору достаточно энергии, чтобы преодолеть 100 км всего за 15 минут.

Так как батарея установлена ​​в днище автомобиля, внутреннее пространство салона авто не уменьшилось. Возможные конфигурации: от шести до семи или даже восьми мест с использованием дополнительных индивидуальных сидений или скамей.

Хотя EQV легко узнаваем как V-класс, он обладает уникальными конструктивными особенностями, типичными для суббренда EQ. К ним относятся решетка радиатора с хромированными вставками и светодиодной лентой, светодиодные фары, большие воздухозаборники в переднем бампере и 19-дюймовые колеса с голубыми вставками.

Что касается интерьера, можно отметить, что в верхней части салона преобладает синий цвет, а в нижней - черный. Приборная панель выполнена в "кожаном" стиле Midnight Blue с акцентами из розового золота, подлокотники обтянуты голубой кожей Nappa, а сиденья обиты черной кожей Nappa с вышивкой из розового золота.

1