В следующем году Maserati Alfieri появится с тремя электрифицированными трансмиссиями

06.03.2019 19:25 | Фото: Carscoops

Итальянская компания подтвердила, что презентует серийную версию Maserati Alfieri в следующем году на Женевском автосалоне

В следующем году Maserati Alfieri появится с тремя электрифицированными трансмиссиями

Maserati впервые представила Alfieri в качестве концепта еще в 2014 году, но выпуск серийной модели все время откладывался. Наконец, компания обещает, что Maserati Alfieri появится на рынке в 2021 или 2022 году.

Первоначально Maserati заявляли, что Alfieri будет предлагаться с тремя силовыми агрегатами V6 мощностью от 404 до 513 л.с. Однако эти планы значительно поменялись. Спортивный автомобиль будет доступен с тремя типами двигателей:

  • так называемый «мягкий гибрид»
  • плагин-гибридная силовая установка
  • и полностью электрический двигатель с тремя моторами и полным приводом.

Время разгона авто от 0 до 100 км/ч будет примерно 2 секунды, максимальная скорость свыше 300 км/ч. Alfieri будет предлагаться как в кузове купе, так и с убирающимся верхом.

Хотя гибридные спортивные автомобили все еще находятся в стадии разработки и на рынке их почти нет, Maserati считает, что их компания одна из немногих может производить такие автомобили без потери денег.

«Долгое время это не будет бизнесом. Однако Maserati - один из немногих брендов, который может продавать автомобили с современными технологиями и при этом зарабатывать деньги», - сообщил изданию Autocar генеральный директор Maserati Харальд Вестер.

1