Mercedes-Benz представил обновленную версию GLC Coupe 2020

20.03.2019 12:05 | Фото: Carscoops

Mercedes GLC Coupe получил обновленный дизайн и двигатели с большей мощностью. Автомобиль покажут в следующем месяце на автосалоне New York Auto Show 2019 в США

Mercedes-Benz представил обновленную версию GLC Coupe 2020

В экстерьере кроссовера можно отметить спортивную переднюю панелью и обновленную решетку радиатора с новыми фарами, полностью светодиодными, с характерными дневными ходовыми огнями.

CLC Coupe также немного изменился и сзади: новые задние фонари и спортивная двойная выхлопная система. Мы можем увидеть новый задний диффузор и множество хромированной отделки.

Изменения более заметны в интерьере. Новое многофункциональное рулевое колесо, в двух версиях, с обновленными элементами управления. За рулем - 12,3-дюймовый дисплей.

Кроссовер также получил 10,25-дюймовую многофункциональную сенсорную панель (европейцы получат базовый 7-дюймовый дисплей) с новейшей информационно-развлекательной операционной системой MBUX. Мультимедийной системой можно управлять как с самого экрана или руля, так и с блока на центральной консоли, а также с помощью жестов и голосовых команд.

Обновленная гамма двигателей Mercedes-Benz GLC Coupe 2020

В Соединенных Штатах будет выпущен 2020 GLC Coupe с модернизированным 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 255 л.с. и 370 Ньютон-метров крутящего момента. Этого должно быть достаточно, чтобы разогнать новый GLC до 100 км/ч примерно за шесть секунд.

Европейские клиенты получат ряд различных опций, включая два четырехцилиндровых бензина мощностью 197 л.с. и 258 л.с. (320 и 370 Нм соответственно).

Дизельные двигатели будут представлены в трех вариантах на 163, 194 и 245 лошадиных сил (360, 400 и 500 Нм соответственно). Коробка передач во всех случаях – девятиступенчатый «автомат» 9G-TRONIC.

Функции помощи водителю в новом Mercedes GLC Coupe

Обновленный GLC Coupe получит несколько новых функций помощи водителю:

  • функция предупреждения о выходе (световой и звуковой сигнал о том, что к автомобилю приближается пешеход или велосипедист, чтобы не задеть их дверью),
  • функция аварийного коридора (помогает водителю сохранять безопасную дистанцию),
  • имеется активная система помощи для удержания полосы движения и дополнительные функции при аварийной остановке.

Еще одним важным моментом является дополнительная помощь при маневрировании прицепа, которая позволяет водителю выполнять маневры задним ходом. Система использует датчики в шаровой головке и магнитное кольцо для измерения угла между буксирующим транспортным средством и прицепом. 360-градусная камера обеспечивает лучший круговой обзор при парковке и маневрировании, а также виртуальный вид с высоты птичьего полета.

Цены на новый GLC Coupe недоступны, но Mercedes-Benz заявляет, что он поступит в продажу в США в конце этого года.

1