Ford назвал сроки завершения производства минивэна C-Max

01.04.2019 10:45 | Источник: Livecars

Все знали, что это произойдет, но теперь Ford обьявил официально, что прекратит производство C-Max и Grand C-Max на своем заводе в Саарлуи (Германия) в конце июня этого года

Ford назвал сроки завершения производства минивэна C-Max

По информации Ford, завершение производства минивэна совпадет с окончанием жизненного цикла этого поколения, при этом завод сосредоточится на производстве нового Focus в его различных версиях — от обычного хэтчбека, до моделей Wagon, Active и ST.

Действия компании являются частью обьявленного плана по реструктуризации бизнеса Ford в Европе, направленного на снижение затрат и выход из кризиса, чтобы сделать бизнес стабильно прибыльным.

Компания уже проинформировала работников завода в Саарлуи, и хотя пока неизвестно точное количество сокращенных рабочих мест, еще раньше называлась цифра в 5000 человек на заводах в Кельне и Саарлуи.

Напомним, план реструктуризации также включает в себя остановку завода по производству коробок передач в Бордо (Франция), а также закрытие двух российских заводов, и полный уход из российского рынка.

1