Volkswagen покажет во Франкфурте концепт бюджетного электромобиля

10.05.2019 14:05 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

В сентябре этого года во Франкфурте Volkswagen продемонстрирует концепт-версию своего нового электромобиля начального уровня, который должен стать одним из самых дешевых транспортных средств с электрической силовой установкой

Volkswagen покажет во Франкфурте концепт бюджетного электромобиля

Предполагается, что электрический Volkswagen будет располагаться ниже представленного накануне хэтчбека ID.3, а его ценник должен составить менее 20 тысяч евро. По размеру он будет сопоставим с Polo, и скорее всего, получит название ID.1, тогда как имя ID.2 зарезервировано для будущего компактного электрического кроссовера.

Volkswagen ID.3

По словам руководителя Volkswagen Юргена Штакманна, число «3» в названии модели ID.3 говорит о том, что VW «начинает с середины» — компания продолжит расширять линейку, причем как вверх, так и вниз.

Volkswagen ID.3

Утверждается, что ID.1 будет позиционироваться как современный «народный автомобиль», но не стоит надеяться на скорый массовый захват рынка дешевыми электромобилями Volkswagen, ведь в серийное производство он выйдет в 2023 или даже 2024 году вместе с компактным электрическим кроссовером.

1