Audi ускоряет план по электрификации модельного ряда

03.06.2019 13:25 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Ожидается, что к 2025 году примерно 40% мировых продаж автомобилей составят электрифицированные транспортные средства, и Audi собирается быть впереди глобальной электрификации

Audi ускоряет план по электрификации модельного ряда

Недавно немецкий автопроизводитель обьявил о значительном ускорении своей дорожной карты по электрификации модельного ряда, и всего за семь лет Audi собирается довести количество электрифицированных моделей в своей линейке до 30, из которых 20 будут полностью электрическими.

Для этого Audi собирается инвестировать около 14 миллиардов евро в технологии мобильности, цифровые технологии и высокоавтоматизированное вождение, а также выпустит, как минимум, три модели на основе MEB-платформы, разработанной совместно с VW Group, а также на основе платформы PPE, построенной вместе с Porsche. Кроме того, будет создана еще одна платформа специально для спортивного e-tron GT.

На данный момент компанией Audi выпускаются или уже подтверждены в серию шесть полностью электрических и пять заряжаемых гибридных моделей. К первым относятся Audi e-tron, Audi e-tron Sportback, Audi Q2 L e-tron, Audi e-tron GT concept, Audi A3 EV concept, Audi Q4 e-tron concept, а к заряжаемым гибридам — Audi A3 e-tron, Audi Q5 55 TFSI e quattro, Audi A6 TFSI e, Audi A7 Sportback TFSI eи Audi A8 TFSI e.

1