Новый Volkswagen Polo для России станет лифтбеком

06.02.2020 14:15 | Источник: КоммерсантЪ | Фото: КоммерсантЪ

Компания Volkswagen раскрыла информацию о новом поколении седана Polo для российского рынка — модель превратится в лифтбек.

Новый Volkswagen Polo для России станет лифтбеком

Дизайн будет выполнен в фирменной стилистике современных моделей немецкого автопроизводителя, при этом в основу Volkswagen Polo ляжет последнее поколение российского варианта лифтбека Skoda Rapid. По габаритам новинка будет также схожа с машиной чешской марки.

VW Polo New

Новый автомобиль получит полностью светодиодную оптику. Для покупателей будут доступны цифровая панель приборов, мультимедийная система с 8,25-дюймовым сенсорным экраном в топовых комплектациях, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, подогрев руля и задних сидений.

VW Polo New

В России Polo будет доступен в четырех комплектациях (Origin, Respect, Status и Exclusive) с двумя бензиновыми моторами: 1,6-литровым атмосферным на 90 и 110 л.с. (с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией) и 125-сильным 1,4-литровым турбомотором (сочетается с 7-ступенчатым «роботом» DSG).

Ожидается, что премьера нового Volkswagen Polo состоится в ближайшее время. Напомним, Skoda Rapid последнего поколения дебютировала в декабре 2019 года.

1