2025
Май
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Будем ездить на белорусских авто, сказал Лукашенко 30.12.2009 16:15 В Беларуси необходимо создать собственное производство легковых автомобилей. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, передает... Новым правам быть! 29.12.2009 14:05 Новые белорусские водительские права будут полностью соответствовать международным стандартам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Николай Короткевич, передает... 24 декабря: десятки аварий парализовали движение по МКАД 24.12.2009 18:05 Все слышали, но никто не принял всерьез предупреждение синоптиков о гололеде. С утра движение по МКАД было практически парализовано На борьбу с гололедом в Минске брошено максимальное количество спецтехники 23.12.2009 20:50 Тротуары и дороги Минска из-за начавшегося дождя превратились в сплошной каток, по которому не спеша скользят люди и машины. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Горремавтодор" Мингорисполкома, на борьбу с гололедом в столице брошено максимальное... Партия БНФ требует провести референдум по вопросу таможенных пошлин на авто 21.12.2009 17:30 Активисты оппозиции заявляют, что соглашение о создании Таможенного союза игнорирует интересы значительной части граждан Беларуси.

Новым правам быть!

29.12.2009 14:05 | Источник: БелТА

Новые белорусские водительские права будут полностью соответствовать международным стандартам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Николай Короткевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Предполагается, что ГАИ начнет выдавать новые национальные водительские удостоверения летом 2010 года. Образец документа пока не утвержден окончательно. Планируется, что это будет пластиковая карточка стандартных размеров (таких как у банковской кредитки) с фотографией владельца, а также штрихкодом. На обратной стороне будет перечень водительских категорий, причем к уже существующим прибавится категория для водителей скутеров.

Новый образец будет практически таким же, как водительские права, используемые в Евросоюзе. Как отметил Николай Короткевич, жители Беларуси выезжали и продолжают выезжать из страны, имея при себе права, не полностью соответствующие международным стандартам. Однако это пока не создавало особых проблем для наших соотечественников, когда она общались с представителями иностранных полицейских ведомств или брали машину напрокат в другой стране. Тем не менее с новым образцом автопутешествие по Европе станет еще более комфортным.

Права нового типа будут выдаваться по истечении срока действия старого водительского удостоверения, при утере последнего или просто по желанию автовладельца.